Переназначение MagicNumber

 
Тут уже поднимался вопрос о возможности переопределения этого параметра. Пока вопрос остался не закрыт. Я тут подумал и решил что есть возможность обойти это ограничение. Конечно, можно в эксперте забить 2-3 внешних параметра под эти цели, чтобы вручную прописывать номера нужных тикетов. Но есть и более техничный вариант.
1. Пишем скрипт, который прочесывает все ордера и по тем, у которых MagicNumber==0, создает глобальные переменные по алгоритму Symbol()+OrderTicket() (необязательно даже ноль, см п.4)
2. Открываем список глобальных переменных и назначаем нужным ордерам соответствующий MagicNumber.
3. Дополнительно добавляем в советники возможность управлять не только своими ордерами, но и теми у которых нулевой MagicNumber или даже чужой.
4. До кучи вставляем отвязку в советнике от ордеров, у которых MagicNumber свой, но при этом данный ордер переподчинен другому советнику.

Вот такое предложение для прописки в библиотеках.
 
Да, поизвращаться можно =)
Но мне кажется, разработчикам это проще сделать...

Я тут опрос организовал - http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=2992 - поучаствуйте, может, это поможет делу ;)
 
Я тут опрос организовал .... поучаствуйте, может, это поможет делу ;)

Это вряд ли.
Наши разработчики умнее всех :)))
Опросы им не указ ...
 
Я тут опрос организовал .... поучаствуйте, может, это поможет делу ;)

Это вряд ли.
Наши разработчики умнее всех :)))
Опросы им не указ ...


так хоть совет - наглядно, всё таки...
 
Давайте зайдем с другого боку. Для чего вообще нужен мн?
1. Система распознавания "свой - чужой". Самое очевидное, и желательно, чтобы будущие изменения это не поломали. У меня лично есть файл, в котором все эксперты - валюты - таймфреймы пронумерованы. Гемор. Наверное, надо переходить на генерацию уникального номера по эксперт+валюта+таймфрейм (например, через логическое или).
2. Время жизни ордера. Недавно совсем столкнулся с необходимостью закрыть ордер через заданное время после открытия. Если есть несколько ордеров с заданным мн, это не так просто, особенно если время закрытия варьирует тоже. Ну, естественно, в тройку "эксперт - валюта - таймфрейм" можно еще и дату добавить :)
3. Отсюда один шаг до создания многомерного массива хранимых данных, индексированного по мн :)

4. Что еще мы туда можем повесить?

----

Если вы считаете, что готовы торговать на Форексе, то пройти этот тест вам и вовсе не составит труда (http://www.gatchina.ru/homepage/tapakah/iqtest.htm)