Предложения для MetaEditor!!!

 
Хотелось бы предложить на рассмотрение некоторые улучшения для редактора.
1. Добавить в список имен (Ctrl+Space) имена переменных и функций (которые описаны внутри или импортируются из вне).
2. Завершение имен если нет других вариантов через (Ctrl+Space).
3. Функцию для установки или снятия комментариев для выделенного текста.
4. Функцию для установки табуляции или удаления его слева от выделенного текста.
5. Подсвечивание ")" или "}" при выделении соответствующих символов "(" или "{" и наоборот,
а лучше всю область которую они определяют (условных операторов, операторов-переключателей и операторов цикла).
6. Вывод списка переменных функции, пока не будет закрыта скобка.

!!! Я уж не говорю об отладчике)))
 
Присоединяюсь к просьбе, особенно к

1. Добавить в список имен (Ctrl+Space) имена переменных и функций (которые описаны внутри или импортируются из вне).
3. Функцию для установки или снятия комментариев для выделенного текста.
5. Подсвечивание ")" или "}" при выделении соответствующих символов "(" или "{" и наоборот, а лучше всю область которую они определяют (условных операторов, операторов-переключателей и операторов цикла).

Еще есть удобная фича, кто программит в VisualC++ и не только, тот знает - есть возможность скрывать/раскрывать тело функций, собственно так же, как в проводнике виндовом папки раскрываются. Как-то давно я просил такое сделать, отказали, сославшись на то, что инклуды удобнее. Тогда спорить не стал, а сейчас просто к слову пришлось. Инклуды удобнее для включения уже отлаженных общих функций, это да. А если у меня советник строк 200 хотя бы, то гораздо удобнее фича, о которой говорю (не знаю, как ее кратко назвать). Сворачиваешь функции, с которыми сейчас не работаешь, до строчки заголовка функций, и в листинге остается раскрытой только та функция, которую сейчас пишешь, и не надо прокручивать несколько экранов.


!!! Я уж не говорю об отладчике)))
 

1. Добавить в список имен (Ctrl+Space) имена переменных и функций (которые описаны внутри или импортируются из вне).
2. Завершение имен если нет других вариантов через (Ctrl+Space).

5. Подсвечивание ")" или "}" при выделении соответствующих символов "(" или "{" и наоборот,
а лучше всю область которую они определяют (условных операторов, операторов-переключателей и операторов цикла).
6. Вывод списка переменных функции, пока не будет закрыта скобка.

!!! Я уж не говорю об отладчике)))

С этим безусловно согласен.

Что касается

3. Функцию для установки или снятия комментариев для выделенного текста.


То это наверное не так очевидно в реализации и не так актуально.
Это и ручками делается просто.

/*
  закомментировали
//*/

//*
  раскомментировали
//*/

 
4. Функцию для установки табуляции или удаления его слева от выделенного текста.

выделяем текст (минимум одну строку), жмём Tab. Для удаления табов - Shift+Tab.

Всё вышеперечисленное категорически поддерживаю =)



зы(BISam): не поленись написАть твой список на "Ошибки и пожелания" в пожелания. Говорят, там надёжнее ;)
 
не поленись написАть твой список на "Ошибки и пожелания" в пожелания. Говорят, там надёжнее ;)


не поленился :-)