Разработчикам

 
Есть одно пожелание к оформлению:
В настройках графика добавить опцию "Фон дня" (понедельник-пятница). Чтобы можно было выбрать, например "пятниц", выбрать цвет, и на графике получаем:
у всех пятниц, фоновый цвет не такой как у всего графика, а такой, какой мы выбрали.

Если график уменьшить, то визуальный анализ рынка становится очень удобным и весьма приятным - остается лишь колесико мышки крутить :)

P.S> И было бы вообще замечательно, если бы можно было выбрать цвет для группы нужных дней или для каждого дня свой цвет. Например, у всех понедельников фон красный, у пятниц - зеленый
 
как-то написал скрипта, который красит разные дни в разные цвета. Посмотрите и доработайте

// scrShowDays.mq4 
/*
0 - воскр
1 - понед
2 - вторник
3 - среда
4 - четверг
5 - пятница
6 - суббота
8 - любой день
*/
int intWeekDay=1;

int start() {
   ObjectsDeleteAll(0,OBJ_RECTANGLE);
   DrawRectangles(1,MistyRose);
   DrawRectangles(2,GreenYellow);
   DrawRectangles(3,Aqua);
   DrawRectangles(4,Yellow);
   DrawRectangles(5,DarkOrange);
   DrawRectangles(6,PaleGoldenrod);
   return(0);
}
//-----------------------------------------------------------------------------
void DrawRectangles(int intWeekDay, int intColor) {
   string strHour_1="00", strMinute_1="00", 
   strHour_2="23", strMinute_2="45"; 

   int intLoop, intBarsCount;
   datetime arrDays[];
   datetime dtmDate_1,dtmDate_2;
   
   ArrayCopySeries(arrDays,MODE_TIME,Symbol(),PERIOD_D1);
   intBarsCount=ArrayBsearch(arrDays,D'2004.01.01',WHOLE_ARRAY,0,MODE_DESCEND);
   
   for(intLoop=0; intLoop<intBarsCount; intLoop++) {   
      if(TimeDayOfWeek(arrDays[intLoop])==intWeekDay) {
         dtmDate_1=StrToTime(StringSubstr(TimeToStr(arrDays[intLoop]),0,11)+strHour_1+":"+strMinute_1);  
         dtmDate_2=StrToTime(StringSubstr(TimeToStr(arrDays[intLoop]),0,11)+strHour_2+":"+strMinute_2);  

         ObjectCreate("Rec_"+intLoop,OBJ_RECTANGLE,0,dtmDate_1,0,dtmDate_2,2);
         ObjectSet("Rec_"+intLoop,OBJPROP_COLOR,intColor);
      }
   }
}
//-----------------------------------------------------------------------------
 
falkov
Посмотрел я его. Интересный.
Немного подправил, но вот не могу разобраться почему последние 8 дней не отрисовываются ?
 
сейчас попробовал - у меня все рисует нормально. На 5 минутках красит как-то не так. Не стал разбираться, почему. Но с М15 до H4 все нормально. Попробуйте запустить не подправленный, а как есть. Может, подправили чего не так. Или выложите здесь Ваш, я попробую запустить его.
 
falkov
Я забыл что ему история нужны с другого тайм фрейма - не обновил историю, вот он и не рисует, т.к. нечего :)