Исполнение запросов в MT3, MT3 API, советниках

 
Хотелось бы узнать видит ли дилер при выполнении клиентских распоряжений из какой программы они посупают ? Например, если я модифицирую стоплосс ордера, то знает ли дилер делаю ли я это через терминал Metatrader 3 или же это API или это делает советник из терминала ?
 
нет. дилер этого не видит.
 
Но у меня почему-то несколько раз была ситуация когда из API при модифицировании стопа мне в ответ приходило Dealer is busy - несколько раз, после этого из терминала я модифицировал советником и он это делал за доли секунды !
 
Но у меня почему-то несколько раз была ситуация когда из API при модифицировании стопа мне в ответ приходило Dealer is busy - несколько раз, после этого из терминала я модифицировал советником и он это делал за доли секунды !

Это сообщение приходит если дилер занят, а не потому что не хочет обслуживать Ваш запрос. Дилер совершенно не видит кто конкретно запрашивает операцию. Но может легко понять, что если к нему идут достаточно много запросов каждые 10 секунд, то это дело рук эксперта или сторонней программы, написанной на АПИ.

Всегда думайте о другой стороне - дилере. Если на одном конце вы поставили бездумный и неэкономный автомат, то нелишне знать, что на другом конце заявку обрабатывает человек. Грубо говоря, можно сказать, что качество исполнения обратно пропорционально частоте торговых операций в единицу времени.
 
Ок ! Все понятно, спасибо за ответ !