Можно ли импортировать данные в архив котировок?

 
Сначала хотел задать вопрос о том, можно ли заставить metatrader3 при тестировании экспертов например на часовом графике использовать для генерации тиков минутные данные а не часовые. Потом нашел в архиве форума, что нельзя.
Возник другой вопрос, если есть длинная минутная история, то я всегда могу в эксперте имитировать график более высокого порядка. А как я могу импортировать в минутный архив данные, например я скачал минутный архив за прошлые полгода, как его объединить со свежими данными, которые уже есть в архиве?
 
Если формат совпадает, т.е. и там и там Ask или Bid, то просто - выгружаешь то что есть в МТ3, объединяешь данные обычным текстовым редактором (предварительно удалив дублирующиеся записи), загружаешь историю (объединенный файл). Или можно сразу посмотреть на дубли подгружаемую историю и импортировать ее, все должно пройти без проблем. А вот эмуляция другого (большего) таймфрейма задачка посложнее, зря ты так говоришь. Я в свое время намучался (эмулировал дневки) с пятницами да с выходными и праздними намучался. :(
 
Спасибо. Пойду пробовать.