Доступ из разных экспертов к одному файлу - страница 2

 
Т.е. в р-код, который генерится на операторы циклов добавить вызов функции проверки времени работы скрипта.

Из-за этого придется серьезно потерять в производительности. Причем потеря будет на уровне 1.5-2 раза.
 
Может быть, вам виднее ...

Но мне кажется, если ставить проверку не во всех операторах, а только в операторах цикла, замедление не должно превысить нескольких % (ИМХО).
 
То есть, можно быстро провести 2-3 операции подряд, но никак не 10-20-30.


В целом я понимаю о чём идёт речь, но всё же ограничения должны быть продекларированы в явном виде.
В протвном случае будут постоянные конфликты трейдеров с ДЦ.

Предположим, трейдер работает одновременно по 2 валютным парам на сильном движении рынка. Его советник устроен так, что по какому-то алгоритму подтягивает стопы за трендом. Если курс меняется 5-7 раз в сек, причём, допустим, всё время уходит в +, то советник (и в этом трейдер заинтересован) будет на каждом тике подтягивать стоп. Советник как из пулемёта будет бомбить сервер приказами на модификацию ордеров.
Если такой советник попадёт в тираж, то на сильном движении многие советники.. сервер и загнётся.

Трейдер, как Вы его не уговаривайте, не станет что-либо менять в советнике ровно до той поры, пока не возникнет конфликт с ДЦ. Вот тогда декларация прав советников и будет востребована. Лучше это сделать сразу.

Я бы оставил ограничение, но понизил его до 1 сек.
1 сек вполне достаточно даже для суперинтеллектуального программиста советников. А сервер все же будет гарантирован этой цифрой (тоже вполне приемлемо, учитывая, что пулемётчиков всё же не предполагается очень много, скорее, это будут единичные случаи).
 
Renat 12.05.05 09:35
К сожалению, этого не будет. Бесконечность циклов просто так не определить.


Да, долгое время пользователи просили разработчиков убрать ограничение на "длительность работы советника", разработчики это сделали, а теперь снова сами же пользователи пытаются ввести его.

Внимательное написание пользовательского кода решает проблему с определением зацикливания!

Ограомное спасибо за снятие ограничений !!!
Вся ответственность на пользователях.