Увеличение и уменьшение депозита с клиентского терминала - страница 4

 
Так почему на этот счет нельзя перечислять выигрыши клиента? Автоматически?


По-моему, это очень просто понять.

1. Выбросы. Если трейдер совершил операцию по ордеру на ложном курсе, то ДЦ может признать недействительной эту операцию. Если Вы знаете, то случаются так называемые "выбросы". Это когда на гладком тренде одна отдельно взятая свеча вдруг оказывается на существенном расстоянии от средней линии. Эти ложные свечи отсеиваются, на сервере имеется для этого специальный фильтр, но иногда некоторые выбросы всё же попадают к трейдеру. ДЦ не может себе позволить безконтрольное перечисление средств по воле трейдера без всякого анализа и контроля со своей сотроны. Если бы у Вас был собственный ДЦ, то и Вы не позволяли бы это.

2. Направление платежа. В разных странах разное законодательство. Например, до последнего времени на Украине было ограничение на выплату валюты за рубеж - не более 500$. Ответсвенность за соблюдение законности лежит на банках-плателщиках. Если трейдер работает с украинским ДЦ, а деньги хочет перечислять в Россию, на свой счёт в росс. банке, то банк дожен отследить историю его платежей, чтоб общая сумма не превысила разрешённую законодательно.
Кроме того, перечисление вообще не всегда возможно, например, в случае, если между банками нет корреспондентских отношений. В принципе, такой платёж тоже может быть осуществлён, но он будет стоить несколько дороже. В случае, если трейдер снимает всю сумму, на оплату банковских услуг может не хватить денег.

3. Налоги. Сейчас бизнес на русскоязычной территории развивается по пути легализации, поэтому значительная часть ДЦ платят налоги. Бухгалтер ДЦ не может позволить трейдеру бесконтрольные платежи, иначе трейдер может захотеть снять всю сумму без остатка, тогда бухгалтеру придётся делать платежи в бюджет из собственного кармана.

Это только некоторые причины, на самом деле причин много. В банках не зря организована работа через операциониста. Эти люди выполняют работу, кот. машина выполнить не может. А налоговики зорко следят за соблюдением законности Диллинговыми Центрами.

Что касается моей логики, то Вы можете оценить её как сочтёте нужным.
В любом случае не стоит привселюдно опускаться до прямых наездов.
 

В любом случае не стоит привселюдно опускаться до прямых наездов.

Это вы прелюдно опускаетесь до прямых наездов. Мои ответы куда скромнее.
Вы выдаете сведения, подчерпнутые от профессионалов старой закалки, не желающих знать ничего нового.
Все эти сведения ложные, вроде того, сколько дней и даже недель идет конвертация и сколько стран в ней участвуют. Интересно, вы до сих пор в это верите?
А некоторые со мной почему-то на ты. Я даже не обращаю на это внимания. Я не придерживаюсь правила: если перед тобой человек некультурный, дай ему по морде.
А вот ответ на мой запрос в webmoney.
>Два вопроса.
>Есть терминал фирмы и клиентский терминал. Клиент переслал деньги с кошелька
на своем терминале на кошелек фирмы за будущую услугу. Программа на
терминале фирмы принимает сообщение о переводе денег и проверяет поступление
этих денег на кошелек фирмы, после чего предоставляет услугу, все
автоматически, без участия персонала фирмы.
Вопрос: возможно ли это? Есть у вас соответсвующая программа или набор
подпрограмм, котрые облегчат составление упомянутой программы?

>Далее, клиент переплатил лишнее и просит фирму вернуть переплаченное.
Программа на терминале фирмы получает сообщение, проверяет обоснованность
претензии, проверяет номер кошелька, на котрый надо вернуть деньги (этот
номер должен совпадать с тем, с которого были уплачены деньги) и возвращает
со своего кошелька требуемое, все автоматически, без участия персонала
фирмы.
>Вопрос тот же."


В обоих случаях ответ положительный

С уважением, Support.


Насчет выбросов. Их что, нельзя обнаружить автоматичеки? Только брокер их может обнаружить? А если брокер нечистоплотный или ленивый? Контроль, контроль и опять контроль. Иначе грош цена такой системе.

ММ
 
Я больше не стану Вам отвечать.
Вы не понимаете простых вещей и не умеете себя вести.
 
Я больше не стану Вам отвечать.
Вы не понимаете простых вещей и не умеете себя вести.


Напрасно обижаетесь (не вы же тыкали мне).
В МТ3 (в МЕ4 я пока не имею опыта работы) действительно очень слабый контроль (сравните с форекс-клуб) и очень-очень много ошибок (или опять я не понимаю простых вещей, но от этого ошибки-то не исчезают). Но по удобству работы МТ3 действительно впереди других.

Прощайте

ММ
 
(cм)