Увеличение и уменьшение депозита с клиентского терминала - страница 2

 
что тут непонятного? :)

человек предлагает сделать из метатрейдера процессингговый шлюз для вебмани, яндекс денег и кредиток, при этом сам метаквотес должен стать процессинг-провайдером для всех своих клиентов-ДЦ.

очевидно, что сам автор предложения наверняка имеет очень смутное представление об объемах технических и финансовых затрат для реализации этой идеи :)
 

Наверное, я недостаточно ясно излагаю, прошу прощения.

Вопрос в том, сколько времени проходит с момента, когда клиент растался с деньгами в банке, до момента, когда он (или тот, кому деньги перечисляются) может получить доступ к этим деньгам (например, через банкомат или посредством программы Банк-Клиент).

Если же речь идёт о том, сколько времени нужно, чтобы снять деньги с банкомата, если они уже зачислены на счёт, то ответ простой - столько, чтоб успеть вставить карту в банкомат.


Да, действительно не ясно излагаете.

Пусть Ваш английский друг перечислит Вам небольшую сумму и тут же оповестит Вас об этом. Через какое время Вы сможете получить деньги в банкомате (всё равно - в Москве или Лондоне)? Времени надо столько, чтоб сначала Ваш платёж дошёл в очереди платежей до английской операционистки, потом был обработан, потом дождался времени перечисления между банками (обычно это делают 2 раза в день). Потом деньги засветятся в банке, где Вы их ждёте, там тоже операционистка и тоже очередь).
Обычно проходит 1-2 банковских дня. Если Вы будете перечислять третью валюту, то она обязательно должна будет ещё пройти через страну предписания (например, AUD из Лондона в Москву пройдёт через Австралию, а это ещё минимум 1 банк. день).


Откуда у вас эта ложная информация?
Вернувшись из Англии, я продолжал почти мгновенно получать в российском банкомате оставшиеся на английском счету (в фунтах) деньги - по выбору в рублях или долларах.

Боюсь, что мы уклонились от темы - увеличение и уменьшение депозита с клиентского терминала. Это реально, финдиректор - против (на 100%), клиент -за (на 100%). На западе говорят, что клиент всегда прав. Совки утверждают обратное. Кто победит?
Если клиент имеет большой счет в ДЦ и хочет перевести большие деньги на тот счет (кошелек), откуда поступил начальный депозит, и если другие реквизиты совпадают (см. безопасность в webmoney), то нет причины отказывать этому клиенту. Деньги попадут на счет (кошелек) клиента и кроме него никто не сможет взять эти деньги.

Поживем, посмотрим, кто же победит - клиент (т.е. бизнес), или совки (т.е. антибизнес).

ММ
 
Овчинка выделки не стоит. Деньги переводятся не очень часто и уж снимаются тем более не часто.
 
Откуда у вас эта ложная информация?

Извините, но Вы совершенно не курсе банковских переводов.

Вы пытаетесь перенести видимую легкость использования кредитных карточек на все остальные финансовые операции. Если бы все было так легко, безопасно и гарантированно, то половина брокеров давно бы уже использовала автоматические системы начисления/снятия денег.

На западе говорят, что клиент всегда прав.

Укажите, пожалуйста, кто из существующих брокерских западных компаний делает мгновенные автоматические расчеты после поступления запроса о снятии денег? Это не считая брокеров, кто привязывает карточки прямо к торговому счету.
 
очевидно, что сам автор предложения наверняка имеет очень смутное представление об объемах технических и финансовых затрат для реализации этой идеи


Не знаю об этом. Но если вы знаете, поделитесь. Уверен, что Ренат имеет не только смутное, а вообще неправильное представление.

Я знаю только одно - такие системы существуют (но не в форексе) и я ими пользовался. А объемы технических и финансовых затрат - это первая часть любого исследования. За скромную сумму - 1000$+командировочные расходы (я москвич), я готов провести такое исследование в сжатые сроки.

ММ
 
Да, действительно не ясно излагаете.


Перечитал - почухал затылок.. А может и правда не умею?
А, ладно! Совок, так совок ..)
 
Не знаю об этом..
.. За скромную сумму - 1000$+командировочные расходы (я москвич), я готов провести такое исследование в сжатые сроки.


Цирк! :)
 

Укажите, пожалуйста, кто из существующих брокерских западных компаний делает мгновенные автоматические расчеты после поступления запроса о снятии денег? Это не считая брокеров, кто привязывает карточки прямо к торговому счету.


Вы многое делаете такого, что не далается на западе. Будьте первым и в этом вопросе. То, что это реально, я готов доказать.

ММ
 
Вы многое делаете такого, что не далается на западе. Будьте первым и в этом вопросе. То, что это реально, я готов доказать.

ИМХО доказывать наверное не стоит, ЭПС и карты не первый год существуют.
Значит какие то причины для непринятия решений об использовании есть.
Да и на повестке дня всё-же на первом месте это - релиз...

Трактат на тему...
(кстати, весьма интересную)
----------------------------------------------------
т.к. для операций ввода\вывода средств достаточно часто используются различные электронные платёжные системы (ЭПС). В основном это:
Web Money, Яндекс.Деньги и E-Gold.
Не исключение и обычные банковские переводы, и с ними всё понятно и вопросов нет. А если и возникают то совместно с саппортом решаются быстро. Использование систем Интернет-банкинга (Гута-Телебанк например) очень помогают и упрощают производить такие переводы. Остаётся только фактор времени. А он иногда немаловажен...
И тут на помощь приходят ЭПС.
Вопрос интеграции ЭПС и торгового счёта в конечном итоге решат те кто "решает". По крайней мере интеграция эта технически не сложнее Web-магазина или виртуального обменного пункта. Да и лимиты на суммы для безопасности операций ввести можно.
Выводиш например в рабочее время через бухгалтерию - вся сумма, через автомат - извольте, но с лимитом в Х-убитых едениц.
Некоторые ДЦ уже используют "Личные кабинеты" для мониторинга счёта и проведения операций ввода\вывода. Удобно, хорошо, но...
Как Вам такой вариант (из существующих) :
В ДЦ регистрируются те виды переводов что планируеш и\или уже используеш. Проводятся тестовые вводы средств (для верификации). А в терминале в меню "Сервис" добавить две строчки:
"Внести средтва" и "Вывести средства".
При нажатии на которую открывалось бы окно с теми типами вариантов перевода что зарегистрировал пользователь. И после заполнения формы в ДЦ передавалась ЗАЯВКА на ту операцию что надо провести. Слово заявка я специально выделил, поскольку это только НАМЕРЕНИЕ пользователя, и на безопасность не должно влиять. Таким образом, минуя обычные (и открытые) средства связи пользователь решит свои дела. Е-мейл и другие оговоренные виды связи использовать лишь для решения вопросов. Внутреннюю почту терминала так-же можно задействовать для этих целей. Все действия с ЭПС достаточно хорошо логируются и какие тут могут быть проблемы с бухгалтерией. Ну придёт скажем главбух Валентина Ивановна с утра на работу, а там сообщения висят что Иванов снял столько то, а Петров внёс столько то (и с "Колей Моржовым" не повстречался :). Нажмёт она кнопочку "сделать проводку" и бухгалтерия в порядке...
Шутка конечно, и однофамильцы, не обижайтесь пожалуста.
Использование же торговых счетов с привязанными к ним картами...
Моё ИМХО это не скоро, а может и никогда.
Хотя вот здесь что-то используют: http://www.bcs.ru/services/visa.asp
и это нечто другое...
---------------------------------------------------------------------

Основной же темой этого топика хотелось бы выделить:
добавление в терминал средств передачи в ДЦ намерений пользователя провести финансовые операции по вводу\выводу денег и обязательном принятии ДЦ к рассмотрению и\или исполнению данного поручения без
лишних напоминаний об этом ДЦ.
 
Генерировать заявку, кот. моментально попадёт бух-у на комп и уведомит о себе - хорошая идея.
Причём пользователю - в виде Заявки, а бух-у - списочком, табличкой, где и другие такие же нетерпеливые ждут своей очереди.

Но! Как прятно пользователю вводить вожделенную циферку в графу "вывести из.."

Очень хорошая альтернатива обычному мэйлу.