Увеличение и уменьшение депозита с клиентского терминала

 
Сейчас надо посылать e-mail с просьбой изменить счет, хотя деньги уже высланы и поступили (webmoney, Яндекс Деньги) или их можно автоматически снять с кредитной карты. В результате задерка на несколько дней (человеческий фактор). Эту задержку можно свести к нескольким секундам, если автоматизировать изменение депозита непосредственно с клиентского терминала. Да и персонал бухгалтерии можно будет сократить при этом.
Это большая работа, но конкуренты останутся далеко позади, а клиенты будут в диком восторге. Одновременно будет решена проблема филиалов - они не нужны.
 
Почитал - порадовался.
Когда мне было ок. 7 лет мы с пацанами сколотили машину из помидорных ящиков. Я тогда пребывал в полной уверенности, что она, таки, поедет. Просто я тогда не знал как устроена бухгалтерия:)
 
Почитал - порадовался.
Когда мне было ок. 7 лет мы с пацанами сколотили машину из помидорных ящиков. Я тогда пребывал в полной уверенности, что она, таки, поедет. Просто я тогда не знал как устроена бухгалтерия:)



Интересно, сколько вам сейчас.
Мое предложение - реально. По этому принципу работают банкоматы. По этому принципу работает много интернет-трейдингов.
Более того, я готов заключить договор на реализацию моего предложения. Но стоить это будет много.

ММ
 
Эту задержку можно свести к нескольким секундам, если автоматизировать изменение депозита непосредственно с клиентского терминала. Да и персонал бухгалтерии можно будет сократить при этом.

К сожалению, реальность такова, что денежные переводы и их контроль автоматизируются очень плохо. А любая разовая ошибка напрочь перечеркивает потенциальные преимущества автоматизации.

К тому же, финансовый директор брокерской компании придет в ужас, если без его ведома и его подтверждений будут гулять деньги.

По этому принципу работают банкоматы.

Это если жестко сопоставить "клиенский счет < = > карточный счет".
Но действительность состоит из массы нарушений такого условия. Деньги идут откуда угодно, с разных счетов, с какими-то непонятными обоснованиями. Часть денег сразу же попадают в нераспознанные переводы. Какая уж тут автоматизация.
 
К сожалению, реальность такова, что денежные переводы и их контроль автоматизируются очень плохо. А любая разовая ошибка напрочь перечеркивает потенциальные преимущества автоматизации.


А webmany? А Яндекс Деньги? Перечислять можно до бесконечности.

финансовый директор брокерской компании придет в ужас, если без его ведома и его подтверждений будут гулять деньги.


Сократить (автоматизировать) эту должность.

По этому принципу работают банкоматы.


Это если жестко сопоставить "клиенский счет < = > карточный счет".


Точнее, логин <=> электронный счет.

Но действительность состоит из массы нарушений такого условия. Деньги идут откуда угодно, с разных счетов, с какими-то непонятными обоснованиями. Часть денег сразу же попадают в нераспознанные переводы. Какая уж тут автоматизация.


Я не предлагаю автоматизировать всю бухгалтерию сейчас. Только клиентские счета с клиентского терминала. Автоматизация возможна, более того, она существует, ее надо только приспособить.
Заключая договор, вы ничего не теряете, если, якобы, автоматизация невозможна.

ММ
 
 
Прелложение интересное, но мне кажется - ДЦ не пойдут на такое новшество.
 
Сократить (автоматизировать) эту должность.


:))
Дело же не в том, что делать с руководителем.
Дело в том, что при предлагаемых Вами обстоятельствах люди потеряют возможность контролировать процесс за кот. они несут ответственность. Вот почему Финдиректор "придет в ужас".

И банкоматы работают не совсем так, как может показаться на первый взгляд. В банках каждое платёжное поручение обрабатывается операционистом вручную. И лишь после того, как все операции выполнены (оплата за обслуживание счёта, покрытие кредитных процентов и пр), после того, как операционист поставит подпись, удостоверяющую его ответственность, остаток денег можно посмотреть в банкомате.
Мне сейчас 46.
 
Прелложение интересное, но мне кажется - ДЦ не пойдут на такое новшество.


Пойдут, если они заинтересованы в увеличении клиентуры.

ММ
 

Дело же не в том, что делать с руководителем.
Дело в том, что при предлагаемых Вами обстоятельствах люди потеряют возможность контролировать процесс за кот. они несут ответственность. Вот почему Финдиректор "придет в ужас".

И банкоматы работают не совсем так, как может показаться на первый взгляд. В банках каждое платёжное поручение обрабатывается операционистом вручную. И лишь после того, как все операции выполнены (оплата за обслуживание счёта, покрытие кредитных процентов и пр), после того, как операционист поставит подпись, удостоверяющую его ответственность, остаток денег можно посмотреть в банкомате.


Я был в Англии и пользовался банкоматом за доли секунд. Впрочем, Россию (и российских финдиректоров) умом не понять.
За рубежом широко внедрена полная автоматизация расчетов. Некоторые наши банки тоже уже перешли на такую автоматизацию. В мини-форексе (без брокера) тоже полная автоматизация изменения счетов, но финдиректор не приходит в ужас

ММ.
Можно много приводить примеров. В частности, при расчетах в интернете.
 
Я был в Англии и пользовался банкоматом за доли секунд. Впрочем, Россию (и российских финдиректоров) умом не понять.


Наверное, я недостаточно ясно излагаю, прошу прощения.

Наш банкомат тоже отдаст деньги за доли секунд. Более того, в крупных магазинах на кассах установлены считывающие устройства, позволяющие безналичные расчёты с той же карточки, очередь не задерживается.
В этом смысле мы не отстаём от Англии.

Речь идёт о другм.
Вопрос в том, сколько времени проходит с момента, когда клиент растался с деньгами в банке, до момента, когда он (или тот, кому деньги перечисляются) может получить доступ к этим деньгам (например, через банкомат или посредством программы Банк-Клиент).

Пусть Ваш английский друг перечислит Вам небольшую сумму и тут же оповестит Вас об этом. Через какое время Вы сможете получить деньги в банкомате (всё равно - в Москве или Лондоне)? Времени надо столько, чтоб сначала Ваш платёж дошёл в очереди платежей до английской операционистки, потом был обработан, потом дождался времени перечисления между банками (обычно это делают 2 раза в день). Потом деньги засветятся в банке, где Вы их ждёте, там тоже операционистка и тоже очередь).
Обычно проходит 1-2 банковских дня. Если Вы будете перечислять третью валюту, то она обязательно должна будет ещё пройти через страну предписания (например, AUD из Лондона в Москву пройдёт через Австралию, а это ещё минимум 1 банк. день).

Автоматизировать здесь нечего - человек должен глазами прочесть формулировку и впоследствии отвечать за это. Например, у Вас не примут платёж на физическое лицо, если формулировка "за товар по накладной №.." и не примут на юридическое лицо без соотв. атрибутов - № накладной, счёта, договора или т.п. В некот. платёжных системах бывают упрощения, но рольчеловека в этой цепочке переоценить нельзя.

Если же речь идёт о том, сколько времени нужно, чтобы снять деньги с банкомата, если они уже зачислены на счёт, то ответ простой - столько, чтоб успеть вставить карту в банкомат.
Но если так рассуждать, то доли секунд нужны, чтоб увидеть средства, уже зачисленные на ваш счет в ДЦ, глядя в МТ3 - просто столько, чтоб успеть увидеть.

В мини-форексе (без брокера) тоже полная автоматизация изменения счетов


Вы не могли бы объяснить, что имеется ввиду? Можно снять деньги, а бухгалтер узнает об этом завтра утром? Или что-то другое?