Линии тренда в МТ3 и МТ4

 
Уважаемы господа разработчик!
Возможно, это обсуждалось, но задам этот вопрос еще раз.
В версии МТ3 линии тренда рисовались на экране, имея длину, которая вычислялась в зависимости от того, какое расстояние было задано между двумя точками при рисовании линии. Это было удобно и наглядно. В версии МТ4 линии рисуются 2-мя вариантами:
1) (если в параметрах указать «ЛУЧ») задаем первую точку и задаем вторую, и линия не имеет окончания. Она уходит за пределы экрана, и как бы не пытались уменьшить график, линия всегда будет уходить за экран…
2) (если в параметрах выключить «ЛУЧ») то линия будет иметь длину между двумя точками…

На мой взгляд, очень необходимо добавить вариант рисования линии, как было реализовано в МТ3, что бы линия тренда рисовалась имея длину… Есть написанные индикаторы использующие линии тренда. Понимаю, что можно самому написать в коде индикатора, но есть ли в этом смысл, и если я захочу провести линию руками, то у меня не получится добиться результата как в МТ3. Прошу отнестись с пониманием и заранее благодарю.
 
Есть ещё предложение, кот. в другой теме осталось без внимания.

Хорошо бы предусмотреть возможность настроек цвета и типов линий разных видов ордеров - открытый или отложенный, Stop или Limit. (в противовес единственной настройке "Уровни стопа")

На текущий момент я по необходимости прорисовываю из советников линии, накладывающиеся на стандартные зелёный и красный цвет линий ордеров с целью различать что чему принадлежит, но тики не всегда совпадают с моментом исполнения или модификации ордеров и зачастую наблюдается несовпадение.

А было бы удобно:
Buy - сплошная синяя линия
BuyLimit, BuyStop - пунктирная синяя
StopLoss и TakeProfit - штрих-пунктирная голубая.

Соответственно, для коротких красная и розовая
 
Есть ещё предложение, кот. в другой теме осталось без внимания.

Хорошо бы предусмотреть возможность настроек цвета и типов линий разных видов ордеров - открытый или отложенный, Stop или Limit. (в противовес единственной настройке "Уровни стопа")

На текущий момент я по необходимости прорисовываю из советников линии, накладывающиеся на стандартные зелёный и красный цвет линий ордеров с целью различать что чему принадлежит, но тики не всегда совпадают с моментом исполнения или модификации ордеров и зачастую наблюдается несовпадение.

А было бы удобно:
Buy - сплошная синяя линия
BuyLimit, BuyStop - пунктирная синяя
StopLoss и TakeProfit - штрих-пунктирная голубая.

Соответственно, для коротких красная и розовая

Спасибо, подумаем.
 
Ув. разработчики! я так и не получил ответа на свой 1ый в этой ветке пост... Мне делать сомому вычисление длины линии? или это будет реализовано в следующих билдах?
 
Ув. разработчики! я так и не получил ответа на свой 1ый в этой ветке пост... Мне делать сомому вычисление длины линии? или это будет реализовано в следующих билдах?

Я не уверен, что мы будем делать лучи с ограниченной длиной как в МТ3.