Текущее время - страница 2

 
а каждый юзер мог в терминале установить свой часовой пояс.

После чего в форумах начнется чехарда:
- а какой минимум был в 13:58?
- а у тебя какое время стоит?
....

вопрос в техсаппорт:
- техподдержка, почему меня закрыли в 17:00 по 1.3120 такой цены в 17:00 небыло!
- извините, Вы можете уточнить номер ордера?
- нет, вы ответьте - откуда цену взяли? вы что - с ума сошли?
- извините, сообщите, пожалуйста, номер ордера? и какаок время чартов у Вас настроено?
- у меня GMT+10, так откуда такую цену взяли???
- извините, сообщите, пожалуйста, номер ордера? очень сложно перевести с вашего времени на наше
- да вы что? на такой простой вопрос ответить не можете! ищите - это ваша работа и ваш терминал.

Как ни печально, но приблизительно так и будет...


Уважаемый РЕНАТ.
Чтобы этой чехорды не возникало я и предлогаю котировать все по GMT+0, и все общение с техподдержкой, проводкой ордеров, и т.д. делать именно по GMT+0!!!!!!!
При работе всех серверов по GMT+0 те, кто читают аналитику смогут проще ориентироваться в описании аналитических обзоров.
На мой взгляд самое правильно решение - всем кто дает котировки, не зависимо от того кто он и где находится котировать по GMT+0, т.е. принять это за мировой стандарт. Поверь, при таком подходе путаници будет намного меньше.
А возможнсть выставть произвольное GMT +ХХ или -ХХ для тех, кому хочется глянуть на картину при таком сдвиге, т.е., как приблуду и не более!!!!
Спасибо за внимане к теме.
 
На мой взгляд самое правильно решение - всем кто дает котировки, не зависимо от того кто он и где находится котировать по GMT+0, т.е. принять это за мировой стандарт

Какое принять время за базовое - полностью решают брокерские компании.
Они могут выставить _любую_ таймзону.

Но никаких кастомных сдвигов времени на клиентских терминалах точно не будет.
 
Я тогда не могу понять, чем руководствуются брокерские компании при выборе смещения относительно GMT+0 и вобще, зачем и кому это смещение нужно, ведь от него больше смуты, чем ясности.
Если у вас есть возможность поговорить с брокерскими компаниями на эту тему - может подкинете идейку всем принять за стандарт - котирование по GMT+0, ведь такой подход более системный.
 
Но никаких кастомных сдвигов времени на клиентских терминалах точно не будет.

Это ТОЧНО?
Унификация и стандартизация никогда во вред не была.
Надо только грамотно это использовать.

Ренат, вы часто бываете исключительно категоричны, и часто не по делу.
Безапеляционность редко бывает полезна (наверное даже никогда).

Мы то хотели как лучше (для всех, не для себя любимых),
а получается как всегда - "Пошел ... на .."
 
Это ТОЧНО?

Уверен, что я ясно выразился.

Ренат, вы часто бываете исключительно категоричны, и часто не по делу.
Безапеляционность редко бывает полезна (наверное даже никогда).

Мы то хотели как лучше (для всех, не для себя любимых),
а получается как всегда - "Пошел ... на .."

Этот форум исключительно технический - обсуждение личных качеств здесь оффтопик.