Объёмы в МТ4 - страница 2

 
2 evg - у Вас в индикаторе ошибка при расчете значения на последнем - текущем - баре неверный сдвиг -1.
 
я имею ввиду код для мкл2 - четвертый не смотрел. Удачи.
 
Скорее всего здесь
vol=v[i-1]/1000 else vol=v[i]/1000;


наверное, имелось ввиду значение на предыдущем баре а не на следующем ?

vol=v[i+1]/1000 else vol=v[i]/1000;
 
Ренат, спасибо за разъяснения. И так-как мы понимаем это понятие одинаково, то хочу и пояснить что меня удивило.

При расчёте индикатора в МТ4 различия в расчёте бара, в том числе и значениях High и Low влияют не существенно и значения индикатора различаются по большей части только из-за значения величины тикового объёма. А в запущенных параллельно МТ3 и МТ4 приходят разные значения объёмов - это странно, т.к. количество изменений цены в один и тот же период времени должен быть одинаков, т.к. он не зависит от платформы. Получается, что в МТ4 цена почти в два раза чаще менялась, чем в МТ3 ???

Сейчас попробую импортировать график из МТ3 в МТ4.
 
Скорее всего здесь
vol=v[i+1]/1000 else vol=v[i]/1000;




Владислав, спасибо. Вы правы. Эта ошибка имела место быть, но в реальной работе в МТ3 она мне не мешала.

Владислав, это наверное Вы на форуме у Поля в своё время работали над реализацией алгоритма Техники Демарка. Если да, то как Ваши успехи ? Вы же решили торговать на реале по стандартным индикаторам. Не разочаровались ?

Впрочем неважно, если разбираетесь, попробуёте пожалуйста представленные выше коды индикаторов в МТ3 и в МТ4 и сравните результаты. Вы видите в МТ4 индикатор получился более дёрганный.
Может быть вы сможете высказать мнение по поводу причины и подскажете, как модифицировать индикатор в МТ4 с целью получения результата как в индикаторе В МТ3.
 
т.к. он не зависит от платформы.

Зато зависит от набора фидафидов, которые в МТ3 и МТ4 различаются.
 
2 evg да, это я :). идикатор Демарка вполне рабочий - особенно его последняя реализация, но я его на реале не использую - и пока не собираюсь - смотрю, как мне кажется, гораздо более эффективную стратегию и что радует - она построена почти полностью на стандартных индикаторах из поставки Метатрейдера. Точнее на мувингах.
Вполне приличные результаты - и еще более обнадеживающие, чем простые мувинги, дает торговля по пивот поинт - точкам вращения, но пока плохо представляю себе как ее формализовать.
А коды гляну....

Удачи.
 
Владислав, спасибо.
Если можно, то киньте мне по мылу на адрес

evgfortrade@mail.ru

Свой почтовый адрес, по которому с Вами можно общаться на прямую.
 
Что сразу бросается в глаза - так это несоответствие в циклах - в коде МТ3 цикл выполняется при значении shift = 0 а в МТ4 для соответствия нужно заменить неравенство на нестрогое. Я Попробовал, но что-то пока не сильно помогло.....
 
4vg@mail.ru