Новый (другой) способ установки и исполнения Трейлин-стопа. - страница 3

 
To Renat.

>Мы пообсуждали вопрос контроля за совершением торговых операций и решили, что добавим в стандартную поставку MQL4 файл в виде библиотеки, подключаемой к любому эксперту ...

Не являюсь знатоком языка MQL, но наверно полезно.

>Конечно сделаем :-) Но повоевать за свои позиции придется всем.
Дык хотелось бы малой кровью....

Вот воюю (попытка №2):
Возвращаясь к теме ТС. Наверно не трудно будет подсветить в Терминал>торговля поле S/L на открытом ордере желтеньким цветом, когда начинает работать стандртный ТС? Это означает, что S/L не фиксирован, а может двигаться.

Ведь ни у кого же нет. Визуальная индикация нужна издалека видно). Да и проще в реализации ИМХО. Будет не менее полезно, чем "файл в виде библиотеки".
 
Честно говоря уже давно пора понять, что спонсируют проект брокер (ДЦ, один из самых известных) и ничего с этим не сделаешь

Нас, кстати, никто не спонсирует. Мы самостоятельная и успешная софтверная компания, софтом которой пользуются более 60 брокерских компаний по всему миру. Но мы всегда прислушиваемся к мнению всех сторон. Кстати, с брокерами мы тоже часто спорим - у них требований достаточно много.

уже толкал мысль, что текущая архитектура MT , развивается в сторону удобства в мелочах, но в основопологающих факторах остаются невосполнимые пробелы.

А есть еще революционные идеи?

Например, мы одними из первых сделали широко доступный и бесплатный информационно-торговый терминал с интегрированным языком с прямым доступом к торговым функциям. Мы одними из первых открыли _публичный и бесплатный_(именно публичный и бесплатный, а не за ххх долларов + подписание договора) API к своим системам (многие компании боялись этого, но потом тоже начали пачкам выпускать свое API).

1. История ASC, BID. Есть только BID.

Надуманная проблема - честное слово. Весь мир живет по бидовым графикам.

Отсутствует блоковое(одновременное) выставление\редактирование нескольких ордеров.

Делать мега-агрегат по выставлению пакетных сделок, который нужен 1% трейдеров?
А потом выслушивать возмущенные претензии трейдеров от того что в экспертах мы ограничили
их права, не дав удобного управления пакетными сделками! И это без того, что мы не дали удобного
механизма контроля исполнения пакетных заявок, не дали возможности группировать, хранить и тд.
Ну а потом мы все равно будем слышать "программа основополагающих факторах имеет пробелы".
Но к этому моменту все это будет уже неважно. Ибо получится монстр, которым будет невозможно пользоваться и к услугам критиков будут новые темы "непродуманность интерфейса", "монстроидальность" и тд.

Сюда входят и единовременные развороты с закрытием и множественные ордера и серверные трейлинги и т.п...

Я все это могу предсказать и даже рассказать к чему все это приведет. Ибо моя работа такая - думать на несколько шагов вперед. ТОлько вот нужно ли?

И Ренат, люди не дураки, все всё понимают, просьба не ругаться.

Приношу извинения за резкие высказывания.
 
Нас, кстати, никто не спонсирует. Мы самостоятельная и успешная софтверная компания, софтом которой пользуются более 60 брокерских компаний по всему миру. Но мы всегда прислушиваемся к мнению всех сторон. Кстати, с брокерами мы тоже часто спорим - у них требований достаточно много.

Если это так, то это хорошо !

Например, мы одними из первых сделали широко доступный и бесплатный информационно-торговый терминал с интегрированным языком с прямым доступом к торговым функциям. Мы одними из первых открыли _публичный и бесплатный_(именно публичный и бесплатный, а не за ххх долларов + подписание договора) API к своим системам (многие компании боялись этого, но потом тоже начали пачкам выпускать свое API).


супер :) Но ведь это частный пример. Дань тенденции. Не первые же. Но все равно, спасибо что реализовали. Тем более убедили ДЦ в необходимости сего.

Надуманная проблема - честное слово. Весь мир живет по бидовым графикам.

Станьте первыми :) И за вами потянутся! А проблемма не надуманная. Она часто и обстоятельно муссируется на практически всех форумах. ЭТА ПРОБЛЕМА ЕСТЬ ! Ее надо решать. И история asc\bid единственное решение.

Делать мега-агрегат по выставлению пакетных сделок, который нужен 1% трейдеров?
А потом выслушивать возмущенные претензии трейдеров от того что в экспертах мы ограничили
их права, не дав удобного управления пакетными сделками! И это без того, что мы не дали удобного
механизма контроля исполнения пакетных заявок, не дали возможности группировать, хранить и тд.
Ну а потом мы все равно будем слышать "программа основополагающих факторах имеет пробелы".
Но к этому моменту все это будет уже неважно. Ибо получится монстр, которым будет невозможно пользоваться и к услугам критиков будут новые темы "непродуманность интерфейса", "монстроидальность" и тд.


Ренат - ваша программа уже прямо сейчас имеет такой запас прочности по параметру (размер\функционал), что выдвигать такие аргументы некорректно. Конечно ... это достигнуто за счет ваших мозгов, но я скажу следующее:
- Есть ограничение на временной люфт между серверными операциями с ордерами (создание\редактирование\модификация). Это либо необходимое хардовосовтовое ограничение, связанное с собственно ПО, либо намеренное блюдение выгоды ДЦ, ибо последнее позволяет отсеивать пипсовщиков.
И сие мнение на поверхности!
Вобщем у простых пользователей будет больше степеней свободы, если будет возможность пакетной модификации ордеров.
Я все это могу предсказать и даже рассказать к чему все это приведет. Ибо моя работа такая - думать на несколько шагов вперед. ТОлько вот нужно ли?

Конечно нужно ! :) А как же. Я не уверен что во всем прав.
Приношу извинения за резкие высказывания.

Бывает. Но терпимо вроде.
 
либо намеренное блюдение выгоды ДЦ

Я не сомневаюсь в том, что у брокеров зубы скрипят от некоторых нововведений что мы сделали в МТ4. Но мы делаем сбалансированный терминал, пригодный как брокерам, так и трейдерам. И в этом залог нашей успешности. Если баланс будет нарушен, то мы кого-то потеряем. Ну а потом сами потеряемся.
 
позвольте узнать-------------от чего если не секрет зубам пока скрипеть?
по-моему причин нет

связных ордеров вы не сделали
серверное исполнение трейлингов(и одноразовый трейлинг) тоже рассматривать не хотите
про ГУО вообще молчу(хотя оно как раз на стороне ДЦ)
тестовый режим торговли на исторических данных
нужные(необходимые) таймфреймы--------(1000 извинений---дабы не забанили)

пока единственное преимущество по сравнению с МТ-3 -----------вижу в качестве анализа-----------а конкретно для меня----------в использовании функции копирования объектов в первую очередь----------------ну и добавление фи-какналов конечно-------------плюс конечно более современная и солидная графика а также привязка объектов и графики в виде закладок

про программирование я не говорю------------так как при всей его возможной крутизне------------не считаю программирование общедоступной вещью------------а уж тем более чем-то таким что можно рассматривать как песок на зубах брокера


вот такое мое мнение о МТ-4
хотя то что я перечислил из сделаного------это уже хорошо-------а то из перечисленного чего не зделано------это вообще супер-хорошо ------и жаль что этого пока нет

думаю мою точку зрения могут разделить десятки тысяч трейдеров---------------а те кто против-----------это вовсе не противники этих идей---------------просто им и МТ-3 вполне хватает-------------для них МТ-4 вообще не нужен(поэтому их мнение мы в расчет брать не будем)...........

если вам есть что на это ответить-----------пожалуйста ответьте (причем ответ типа: "все это мы знаем и со всем соласны--------но делать по определенным причинам не будем" ---------гараздо лучше чем такой:"то о чем вы говорите------ни кому не надо------это экзотика--------и архитектура у нас другая")

а если ответить нечего----------очень жаль........
 
У нас есть свое вИдение терминала и своя архитектура.
И практически ничто не может подвигнуть нас изменить архитектуру.
Мы не в игрушки играем, выбираем только то что нужно реализовывать на наш взгляд и делаем свой бизнес.
 
Renat
Раз уж зашёл такой разговор сделано-несделано...
Такое вот предложение:
Даже если Вы нарочь отметёте режим графического управления, а меня там интересовало в основном "движение" линий СЛ, ТП, и отлож. ордеров, ТО...
Такое то можно сделать:
по двойному клику линии открывалось бы окно ордеров, т.е. проще говоря дополнить вызов окна ещё и предлагаемым способом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы решите что нибуть уточнить или обсудить, то тогда в отдельной ветке.
Прошу прощения что вклинился не в тему...
 
Комбат, ----наверно проблема сейчас как раз и заключается в том что линий профита и лося для курсора мыши как бы и не существует------поэтому надо мутить глобальную вещь для этой реализации

но мы ни куда не торопим------можем и подождать...

.....дня три....четыре))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))