Идея для написания эксперта - мне кажется что лучше трейлинг стопа, может кто реализует если понравится - страница 2

 
Ренат, вы не правы----------------если я сижу и смотрю в монитор-----а после первого срабатывания трейлинга его отключаю--------то вообще зачем им пользоваться----------------можно просто ручками модифицировать лося----и все------ведь я рядом

трейлингом люди пользуются тогда когда они отходят на долго от монитора--------например когда гуляют-----уезжают--------------или когда ложаться спать

писать эксперта для одноразового трейлинг стопа---------ставящего стоп в безубыток-----------это лишнее загромождение-------и менее удобно чем использование штатной функции---------------------------------------а тем более вам один раз у себя исправить---------------или тысячам людей экспертов одинаковых писать?????????-------------------есть разница??????????

сделайте это пожалуйста штатным свойством-----------------оно многим пригодится гораздо больше чем трейлинг-стоп

что скажете?
 
Ренат, меня тут забанили давеча, причем без объяснения.
Однако я себе не позволял прямого хамства и мата. хотя правилами форума выяснение отношений и оскорбления запрещены.
А открывать ветки на каждую тему не запрещается и писать много вроде тоже.

Я м-ками во всяком случае никого не называл.

Но думаю врядли его забанят. Хотя е пырвый раз виж чтоб тут так открыто хамили.
Двойные стандарты...

Кто заставляет лезьть в тему если не интересна?

Один раз Ринат все обясните
 
Выставление трейлинга (в виде стоп-лосса) на 5 пунктов, то 90% гарантия, что профит будет ограничен 5 пунктами и не больше. Такой близкий уровень означает, что стоп выбъет моментально.

Уровни трейлингов уже расширили и ввели возможность ручной установки.


Ринат каждый брокер установливает свою дистанцию установки стопов от рынка.
У Альпари например 5 а у Брезана 15
Может минимальную величину трелинг стопа , брать такой же уровень - который разрешает сам брокер в установке ближайшего стопа от рынка.

То есть у Брезана будет трейлинг минимум 15 а Альпари 5, то есть так же как ближайший уровень стопов.
То что при малом отступе вероятность "слизывания" большая это все понимают. Только 15 пунктов все же это много. В интрадей торговле и торговле в каналах трейлинг в 15 пунктов почти бесполезен.

поскольку в канале можно поймать пунктов 15-40
 
Rosh 14.01.05 13:22

Все хорошо, кроме одного. Эксперт в МТ3 не мог закрывать часть позиции, хотя вручную это сделать можно. И нигде не встречал пока (или я плохо смотрел) обещания, что в МТ4 это будет возможно. Если этой возможности не будет - придется изголяться и открывать не 1лот, а десять по 0,1 лота. И тогда получается новая заморочка с отслеживанием ( корректным ) - мы уже закрыли 0.1 лот или последнее закрытие не считается :)


MQL вроде ри закрытии можно лот указать
OrderClose(int ticket,double lots,double price,int slippage,color Color=CLR_NONE)


и вживую можно частично закрываться - это проверено - щелкаешь на позиции выбираешь лот меньше и нажимаешь Close - закрывается только та часть лота которую указал. а в Comment пишется Split by...

Именно на основе этого я предлагал сделать переворот. Выбираю лот больше и закрываю и на разницу открывается обратно.

Ринатесли не дизаблить кнопку при выборе большего по размеру лота? что произойдет?

 
Однако я себе не позволял прямого хамства и мата. хотя правилами форума выяснение отношений и оскорбления запрещены.


Да, кое-кто некрасиво себя повел в высказываниях.
Надеюсь, он это понимает и больше так не будет.
Двойных стандартов стараемся не придерживаться.

А в Вашем случае бан был за явные глупости (извините, но это так), размноженные в ветках. По сути - за флуд.

Ринат каждый брокер установливает свою дистанцию установки стопов от рынка.
У Альпари например 5 а у Брезана 15


Совсем просто объясню - трейлинг меньше 15 (а тем более 5) - это гарантированное пробитие.
Стоит 15 чтобы никто по ошибке такое не поставил. Если хотите трейлинг на грани, то используйте экспертов.
 
Признюсь, флудил, во всех ветках писал про игровой режим, именно не в тему.
Но ведь в остальных случаях разве не правильно для каждой темы свой топик.
Скажите чтоб всем было ясно как правильно.

и про трейлинг - может в Custom trailing где нибудь поставить галку - разрешить трейлинг стоп на минимально разрешенное сервером расстояние.

Пробити оно как раз то и нужно.
Вот прямо сейчас упустил время закрыться - трейлинг не помог.
Хочется закрыться с максимальной прибылью. и ни разу мне еще трейлинг не помог.

Например вижу - ну все скоро разворот, я и подтягиваю трейл на 5 пунктов


И еще как в MQL узнать - какой отступ для стопов дает сервер?
 
И еще как в MQL узнать - какой отступ для стопов дает сервер?

Кстати да, надо добавить такую команду в MQL4. Спасибо.
 
Кстати Parabolic SAR (который раньше использовали дло установки уровня стопов) как раз так и делает с каждым тиком приближает стоп все ближе и ближе пока не сработает
 
Несколько сообщений с разборками было удалено.
 
)))))))))))))))))