Date & Time funktions

 
Разработчикам.
Поясните, пожалуйста, какое время в каких функциях используется.
Есть ли функции в которых используется системное время компьютера?
Или во всех функциях используется время, которое записывается в протокол (как я понял в протокол записывается не системное время компьютера, на котором запущен терминал, а GMT) ?
 
используется время gmt
в таймсериях используется время сервера
 
Разработчикам.
Что же тогда считать началом нового дня и как его определить, ведь когда терминал уже два часа рисует свечи в новом дне, функции даты и времени, основанные на текущем времени, говорят нам, что еще "вчера"?
Нельзя ли привести в соответствие время терминала, времени сервера?
 
анализируйте Time[0] для определения начала нового дня.
 
Разработчикам.
Спасибо за практический совет.
Несколько уточняющих вопросов:
- опишите, пожалуйста, ВСЕ отличия использования времени в новом терминале по сравнению со старым (или укажите ссылку где они описаны)
- для чего и как используется функция DayOfWeek(), ведь она возвращает, вводящие в заблуждения данные (первые два часа торговли она возвращает предыдущий день)
- нельзя ли привести в соответствие время терминала, времени сервера? (повторяю вопрос)
- чем объясняется отличие времени терминала от времени в таймсериях? Какие преимущества?
 
Разработчикам.
Ответьте, пожалуйста, на мое последнее письмо.
 
опишите, пожалуйста, ВСЕ отличия использования времени в новом терминале по сравнению со старым (или укажите ссылку где они описаны)


Что значит ВСЕ отличия? Есть список функций с описаниями. Почитайте их, пожалуйста.

- для чего и как используется функция DayOfWeek(), ведь она возвращает, вводящие в заблуждения данные (первые два часа торговли она возвращает предыдущий день)


Проверим.

- нельзя ли привести в соответствие время терминала, времени сервера? (повторяю вопрос)


Время в графики, котировки и сделках - серверное, а остальное(особенно логи) терминальное.
Попытка приведения всего времени к серверному таит больше проблем чем их решает.

- чем объясняется отличие времени терминала от времени в таймсериях? Какие преимущества?

Тем объясняется, что терминал на 100% не уверен, какая таймзона используется в графиках.
Что делать в оффлайне или если прыгаешь с одного сервера на другой (где таймзоны разные)?
 
Renat.
Прочитайте, пожалуйста, мое письмо от 14.12.04 18:10 и ответ Slawa от 14.12.04 18:20 и вам станет понятны мои вопросы и просьбы.
В терминале происходит несоответствие времени на графике (времени в таймсериях) и времени терминала.
Функция DayOfWeek(), как я понял, использует терминальное время (время GMT). А, время сервера равно GMT+1. Отсюда и несоответствие.
Поэтому я и прошу подробно описать какие функции какое время используют и, что ОЧЕНЬ важно, какие изменении в концепции времени произошли в новом терминале (например, если я не ошибаюсь, в старом терминале использовалось время компьютера, на котором терминал был запущен).
 
Разработчикам
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по изменениям в реализации работы со временем в новом терминале.