complicated entry order ??

 
complicated entry order ??
MetaTrader имеет 4 типа отложенных ордеров OP_BUYLIMIT, OP_SELLLIMIT, OP_BUYSTOP, OP_SELLSTOP - все хорошо, но хотелось бы чтобы открытие происходило по движению цены в некотором диапазоне.
Например, надо сделать eurusd buy stop но...
скажем, я знаю уровень сопротивления и хочу чтобы цена сходила от текущей сначала вниз а потом, когда будет возвращаться, отрылся ордер. Например, текущая цена - 1.2280, сопротивление на 1.2230 - я хочу объявить чтобы цена дошла до 1.2212 и отрылся buy если вернется к 1.2234 ? Может быть это возможно уже имеющимися средствами, просто я не нашел (не дочитал?) (ну чтобы не писать экспертов или программу - а чтобы задать параметры в отложенном ордере?) или может кто-то уже написал приложение для такого управления ордерами?
 
все это делается экспертами
 
использование уровней сопротивления поддержки
Одна из возможных стратегий - использовать результаты анализа -
например, такого типа для eurusd

если пробъет сопротивление 1.2230 - BUY (buy stop)
если отскочет от сопротивления 1.2230 - SELL (sell limit)
если отскочет от поддержки 1.2165 - BUY (buy limit)
если пробъет сопротивление 1.2165 - SELL (sell stop)

возможно ли ? описать формулами "человеческие выражения" типа "если пробъет сопротивление" (и др). Думаю да. Для этого надо допустить что "пробъет" "отскочет" имеет дело с диапазоном, полосой - вход в которую означает начало исполнения отложенного ордера, а выход - в ту или иную сторону - собственно уже приказ на исполнение.

Может быть просто какой-то из индикаторов (набор индикаторов) уже делает то-же самое ?

Может быть целесообразно написать программу или каким-то образом через параметры в эксперте (просто НЕ знаю как правильно) , в котором задать по две полосы для интересующих пар ?

Например, для eurusd написать такие значения утром в начале дня (после анализа)

UR = 1.2345 // upper resistance
LR = 1.2325 // lower resistance
US = 1.2165 // upper support
LS = 1.2145 // lower support

ну и так далее для каждой пары по которой хочется выставить значения ( 0.0000 означает что пара в работе не задействована).

и "уехать на рыбалку", подразумевая что если по какой-то из пар значение выполнит задуманное движение в течение дня, то ордера откроются... ?

Что скажет общество?
 
линии сопротивления и поддержки
в вашем случае линии сопротивления и поддержки- горизонтальные линии. а на деле они омеют наклон
интересно как вы их будете задовать в таком случае
 
речь только о начальных условиях
если условия сработали и ордер открылся - значения уже неактуальны
если НЕ открылся - нужно менять начальные условия в зависимости от изменения уровней
я не предалагал "автоматического вычисления", я просил только помошника чтобы пробои фиксировать