Предложения разработчикам Meta Trader

 
Предложения разработчикам Meta Trader
Уважаемые разработчики,
я более года работаю с терминалом Meta Trader и по мере накопления опыта работы с ним у меня появились некоторые замечания и пожелания по его усовершенствованию для обеспечения более удобной работы трейдера.
Позвольте, отбросив мелочи, перечислить на мой взгляд самые важные из них:
1. в окне закрытия ордеров рядом расположены кнопки <Закрыть ордер#> и <Закрыть ордер# вместе с ордером#>. К сожалению, иногда это приводит к дорогостоющим ошибкам. Ведь не всегда есть возможность работать спокойно. Иногда рынок лихорадит так, что решение приходится принимать в считанные секунды. В такие моменты, пытаясь срочно закрыть ордер, прибыль которого резко снижается, ошибочно нажимаешь вторую из перечисленных кнопок, закрывая одновременно 2 ордера и получая вместо прибыли убыток, порой значительный. За год я трижды совершил такую ошибку и не могу сказать, что наступал на одни и те же грабли. Торопишься, видишь желанное слово Close и жмешь кнопку, потом холодный пот, жмешь Отменить, но она никогда не срабатывает, поезд с деньгами ушел.
Предложение: предлагаю как-то эти клавиши разнести подальше друг от друга и внешне оформить их с большим различием.
2. Допустим я открыл ордер Buy от текущего уровня (ЦО). Курс ушел вниз пунктов на 30. Stop Loss я по какой-то причине не поставил. Я рассчитал, что курс обязательно поднимется на 20 пунктов, но не выше, и хотел бы закрыть ордер по курсу ЦО-10. Для этого мне приходится сидеть и пялиться в монитор, дожидаясь расчетного момента.
Предложение: хотелось бы в таком случае поставить приказ (аналогичный приказам Take Profit или Stop Loss) сущность которого - Закрыть ордер по заданному значению курса, в данном случае по курсу ЦО-10.
3. Хотелось бы иметь возможность использовать связанные ордера, когда отложенный ордер открывается если срабатывает (закрывается) связанный с ним ордер.
4. При попытке изменить отложенный ордер хотелось бы иметь возможность изменять не только Цену Открытия, Stop Loss и Take Profit, но и количество открываемых лотов.

Есть и другие пожелания, но они не столь принципиальны, поэтому не стану отвлекать на них Ваше внимание и время.

С уважением,
SVDK
 
спасибо. окно совершения сделок будет реорганизовано
 
Дополнение...
Не помешала бы еще возможность открываться/закрываться ордером по цене открытия/закрытия.