Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 104

 
stringo:


2. Стоит ли галка "Разрешить публичный доступ к агентам"? Настроено ли расписание?

Посмотрите процедуру настройки.
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Подключайтесь к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network и получайте дополнительный доход круглосуточно — пусть компьютер работает на вас!
 
Rosh:
Посмотрите процедуру настройки.
stringo:

1. Это - лог агента, к которому подключились удалённо из локальной сети. Если Вы не хотите отдавать Вашего агента в "удалённое пользование", то смените ему пароль.

2. Стоит ли галка "Разрешить публичный доступ к агентам"? Настроено ли расписание?

Все галки стоят, расписание не изменял. На маршрутизаторе порты 2000-2007 пробросил.

Заработало. 

На всех компьютерах у агентов поставил разные порты и сделал проброску в NAT.

 

есть ли перспектива увелечения заданий 

так уж тоскливо смотреть на сумму заработаную за день. 

 

Сколько же "агентов онлайн"?

 
andromed:

есть ли перспектива увелечения заданий 

так уж тоскливо смотреть на сумму заработаную за день. 

Помнится мне статья на 3dnews, где очень четко написано что на простеньком 4-х ядерном процессоре можно в районе 30 у.е в месяц, если посчитать что у меня около 10-ти полноценных 4-х ядерных процессоров, в районе Core i3-i5, не сложно подбить итог что по рекламным подсчетам я должен был иметь 300 у.е в месяц. Очень малое количество людей которым нужны возможности облака, и еще фактор не корректной работы облака. Вот и все. Сам при 50-60 активных агентах получаю 2-3 цента в день, очень печалит. Держу их ради развития проекта, 1-2 доллара в день уже бы радовали душу
 
ilovebtc:
Помнится мне статья на 3dnews, где очень четко написано что на простеньком 4-х ядерном процессоре можно в районе 30 у.е в месяц, если посчитать что у меня около 10-ти полноценных 4-х ядерных процессоров, в районе Core i3-i5, не сложно подбить итог что по рекламным подсчетам я должен был иметь 300 у.е в месяц. Очень малое количество людей которым нужны возможности облака, и еще фактор не корректной работы облака. Вот и все. Сам при 50-60 активных агентах получаю 2-3 цента в день, очень печалит. Держу их ради развития проекта, 1-2 доллара в день уже бы радовали душу
Быстро не будет. MQ нужно время, чтобы развернуть свою базу. MT5 пока мало кто использует. Может ещё 1-2 года пройти прежде, чем "разгорится костёр".
 

для розжига костра нужны процессорные мощностя ?

при 30 долларах с одного компа будет оч много желающих

может будет достаточно и меньшей суммы

финансирование проекта сейчас

и люди повалят

потом продажа тех же процессорных мощностей. 

 
andromed:

...

Для розжига нужны люди, у которых есть потребность использовать эти мощности. :) 

Сейчас идёт настройка и отладка облака. Вот когда все "дыры" залатают, компания в полную силу займётся раскруткой проекта. Всему своё время.

 
Количество онлайн агентов в терминале показываются в режиме "по требованию". Агенты бОльшую часть времени проводят в спящем режиме ради экономии ресурсов. Как только запустите тестирование, через несколько секунд увидите тысячи (сотни при генетике) проснувшихся агентов.

На веб сайте показываются итоговые (но тоже не точные) мощности, которые проявляли активность за последние сутки.
 

В таком состоянии тестер находился сутки. Несмотря на то, что в облаках "Europe" стоит надпись "processing", на самом деле вычислений никаких нет, а сейчас запустился только один агент - "Core 1". Темпы оптимизации оставляют желать лучшего.