Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 171

 

Статистика канеш классная... но рейтинга я там не вижу. Это топ популярных камней заюзаныхв облаке.

 и да... и7 бывает  870й 2009 года производства, а бывает и7 6700к. и они совсем не на одном уровне сидят...

допустим какой нибудь мобильный и5 ультра в некоторых задачах не может догнать десктопный селерон. Хотя селерон вроде как самое дно, а и5 это "почти топ, круче только и7"

я уже не трогаю варианты, когда дестопный приличный и5 работает с 4 гигами 1333 в одноканальном режиме, да ещё и с забитой системой охлаждения, а вот более слабый и3 имеет 12 гигов двухканалки с 1600 и шатает этот и5 в хвост и в гриву по производительности на одно ядро...

 У меня много машинок самых разных, разных годов выпуска и соответственно с разным набором инструкций. И я никак не могу даже приблизительно оценить сколько они выжмут этого самого PR.

 
kaban7610:

Статистика канеш классная... но рейтинга я там не вижу. Это топ популярных камней заюзаныхв облаке.

 и да... и7 бывает  870й 2009 года производства, а бывает и7 6700к. и они совсем не на одном уровне сидят...

допустим какой нибудь мобильный и5 ультра в некоторых задачах не может догнать десктопный селерон. Хотя селерон вроде как самое дно, а и5 это "почти топ, круче только и7"

я уже не трогаю варианты, когда дестопный приличный и5 работает с 4 гигами 1333 в одноканальном режиме, да ещё и с забитой системой охлаждения, а вот более слабый и3 имеет 12 гигов двухканалки с 1600 и шатает этот и5 в хвост и в гриву по производительности на одно ядро...

 У меня много машинок самых разных, разных годов выпуска и соответственно с разным набором инструкций. И я никак не могу даже приблизительно оценить сколько они выжмут этого самого PR.

Однозначно система х64 надо и набор SSE 3 команд не ниже, иначе агенты и не установятся.
 
kaban7610:

Статистика канеш классная... но рейтинга я там не вижу. Это топ популярных камней заюзаныхв облаке.

 и да... и7 бывает  870й 2009 года производства, а бывает и7 6700к. и они совсем не на одном уровне сидят...

допустим какой нибудь мобильный и5 ультра в некоторых задачах не может догнать десктопный селерон. Хотя селерон вроде как самое дно, а и5 это "почти топ, круче только и7"

я уже не трогаю варианты, когда дестопный приличный и5 работает с 4 гигами 1333 в одноканальном режиме, да ещё и с забитой системой охлаждения, а вот более слабый и3 имеет 12 гигов двухканалки с 1600 и шатает этот и5 в хвост и в гриву по производительности на одно ядро...

 У меня много машинок самых разных, разных годов выпуска и соответственно с разным набором инструкций. И я никак не могу даже приблизительно оценить сколько они выжмут этого самого PR.

Ну может это о чем то скажет, что старые машинки выжимают. На Athlon Win7 стоит на Core2 Win10.

 

 
Vladimir Zubov:
Однозначно система х64 надо и набор SSE 3 команд не ниже, иначе агенты и не установятся.

Окай... есть атом 2700. 2 ядра, 4 потока, 2.1ггц. sse3 поддерживается. 4 гига озу. Работает круглосуточно 1.5 года. За полтора года на него не пришло ниодного задания. В списке агентов он не появился.

Он заколдованый?

 
Vladimir Zubov:

Ну может это о чем то скажет, что старые машинки выжимают. На Athlon Win7 стоит на Core2 Win10.

 

кстати есть дуалкор е5300, которому почемуто тоже ниодного задания за пол года так и не досталось, хотя он пободрей будет, чем этот кор2дуо е4500
Файлы:
2312.jpg  16 kb
 
kaban7610:
кстати есть дуалкор е5300, которому почемуто тоже ниодного задания за пол года так и не досталось, хотя он пободрей будет, чем этот кор2дуо е4500

А с пингом всё нормально?, говорили ещё что задания к ближайшим предпочитают ходить.

 

Скорость до провайдера скорей всего, но все же. 

 
Vladimir Zubov:

А с пингом всё нормально?, говорили ещё что задания к ближайшим предпочитают ходить.

 

Скорость до провайдера скорей всего, но все же. 

пинг до москвы 40-50. адсл ростелеком. дело в том что в соседнем порте модема торчит разогнаный и5 750, с рейтингом 120 - 150. которому успешно перепадает.Так что проблема не в провайдере. на е5300 винду даже перебивал 3 месяца назад, 7 64, мсдн образ, такойже как на этом и5. Но заданий как небыло так и нет... Хотя в тестере всё окей, пишет облако подключено, обновление работает..
 

Да собственно это даже не проблема... Просто интересно почему это дело так избирательно работает и почему нигде открыто не лежит объяснялка для любопытных типо меня.

Например: машины с рейтингом ниже 80 не получат нифига, можете с них ресурсы не шарить. В приоритете допустим агенты с рейтингом 160-180, и с озу 16 гб. если их не хвататет то дастаётся всем у кого 140-160 и не меньше 8 гб. и т.д.

Ну и собственно нет самой возможности проверить рейтинг машины по запросу... тоесть ставь, жди и верь, что задание прийдёт пока машина стоит ничего не делая... ибо если в этот момент на машине будут что-то делать, то рейтинг по приходу задания получится никакой и машина больше вообще заданий не получит, какая бы она там хорошая не была... 

 
А куда пристроить в аренду 5760 CUDA-ядер?
 
leoneed27:
А куда пристроить в аренду 5760 CUDA-ядер?
Дома у себя ставьте. Или скажите своему работодателю что на серверах дата-центра поставите свою "приблуду"