Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 122

 
vovik2001:

Создал новый профиль, опять те-же грабли, то есть агенты работают , а ничего не насчитывает. 

Ах да и вывод средств тоже не работает.

Причина и того, и другого - блокирование финансовых операций для вашего аккаунта. Блокировка произошла из-за подозрительной активности. Для обсуждения и решения этого вопроса поставьте заявку в Сервисдеске.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 

murad:
Причина и того, и другого - блокирование финансовых операций для вашего аккаунта. Блокировка произошла из-за подозрительной активности. Для обсуждения и решения этого вопроса поставьте заявку в Сервисдеске.
спасибо, заявку с нового аккаунта оставил.
 

при реализации OpenCL

на сколько будет подвисать комп ?

с каким приорететом будет работать клиент в системе ? 

 

Я долго ждал, терпел, читал форум в поисках ответов. Надеялся на решение. Но так и не дождался решений от разработчиков. Сражаться с недооблаком уже нет сил. Ниже прилагаю скриншоты и пошаговое описание тех "процессов" облачных вычислений которые буквально взорвали мне мозг.

Итак:

1 - Установил МТ5. Написал пустой код с целью проверить быстродействия, в котором просто открывалась позиция и не закрывалась до конца тестирования. Результат удручал - 10 секунд за 10 лет методом "По ценам открытия". И это на intel 980x c 18 гигами памяти.

2 - Добавил ещё строчку, которая открывала вторую позицию по другой паре. И о боже! Вместо ожидаемых 20 секунд на прогон за 10 лет по ценам открытия я получил 30. В пустом коде пол минуты!!!

3 - Написал код целиком. Очень не замысловатый с довольно банальными вычислениями и махинацией с позициями по разным паром. Время за 10 лет по ценам открытия составило 150 секунд за прогон.

4 - Меня это нисколько не напрягало. Ведь есть чудо облако! Но не тут то было. Кинул денех на счёт, запустил генетику и НАЧАЛОСЬ.

Процесс работы облака у меня:

1 - 12 ядер моего 980x бодричком молотят первые проходы. Каждое ядро обрабатывает 1 проход и на этом процессор в вычислениях перестаёт учавствовать. Почему? Ведь галочка стоит в меню "Использовать".

2 - После прогона по каждому из ядер подключаются 256 прогонов в облаке и радости моей нет предела. Скорость удовлетворительная по субъективным ощущениям. А процессор спит.

3 - Разочарование и уныние настигает тогда когда первая партия в облаке подходит к концу. Процесс напрочь подвисает. Результаты с облака больше не поступают. И происходит ДИСКОННЕКТ блака. Смотрите скриншоты сами.

4 - Продолжить работу можно очень просто. Достаточно просто во вкладке "Использовать" отключить облако и сново включить. Недосчитанные проходы досчитает процессор. Потом процессор сново умрёт. Облако опять просчитает свои 200-240 вариантов и тоже умрёт.

5 - Я сидел целый день у компа и повторял 4 пункт снова и снова пока мой мозг не взорвался! Ну сколько можно? КОГДА РАЗРАБОТЧИКИ РЕШАТ ПРОБЛЕМЫ С ОБЛАКОМ? 

стопятсотый дисконнект в конце каждого поколенияпроцессор спит. Облако тоже потухло. 

 
lordlev:

...

Думаю ситуация решится быстрее, если Вы напишете в сервисдеск, приложете код, логи и скрины.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
lordlev:


3 - Разочарование и уныние настигает тогда когда первая партия в облаке подходит к концу. Процесс напрочь подвисает. Результаты с облака больше не поступают. И происходит ДИСКОННЕКТ блака. Смотрите скриншоты сами.

4 - Продолжить работу можно очень просто. Достаточно просто во вкладке "Использовать" отключить облако и сново включить. Недосчитанные проходы досчитает процессор. Потом процессор сново умрёт. Облако опять просчитает свои 200-240 вариантов и тоже умрёт.

Облако непричём, это наблюдалось всегда и происходит (по моим наблюдениям) лишь тогда, когда в уже запущенную оптимизацию на "лету" добавляются агенты (или ставятся галочки "использовать"). Т. е., чтобы всё было "пучком", нужно ПЕРЕД запуском оптимизации выставить все нужные галки (что будем использовать) и добавить удалённых агентов (если есть). А потом запустить оптимизацию. Хотя это решает проблему, но не отрицаю, что это глюк.
 
(интересно, я туда куда надо пишу?)

чуваки, есть ли возможность как-то настроить ресурсы выделяемые процессу?

сегодня мне кинул кто-то задачу которая отожрала больше 8 гиг оперативы под себя, при моих 8 (семерка 64 битная).

в общем, визуально винда лягла. не реагировала ни на что и только крутился жесткий диск.

примерно через минуту-две чуть чуть раздуплилось и я смог запустить заветные Win+R Resmon.

которое показало что у меня все записывается в своп. сначала я грешил (честно) на антивирус (нод) или на бекап системы.

но когда увидел что MetaTester64.exe занимает 8 лям кб и эта цифра растет я немного задумался о целеобразности этого.

тут у меня система подвисла еще минуты на 3 и прибить процесс я смог только тогда.

ну, в принципе, все. агента я сейчас деинстальну, т.к. мне он не пригодился, просто увлекают идеи распределенных вычислений.

но не такой же ценой.

итого: 

пройдено тестов: 5635

прошло времени: 7 часов 14 минут.

заработано денег: 30 центов

смешно, в текущей реализации :).

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
kpu3uc:
(интересно, я туда куда надо пишу?)

чуваки, есть ли возможность как-то настроить ресурсы выделяемые процессу?

сегодня мне кинул кто-то задачу которая отожрала больше 8 гиг оперативы под себя, при моих 8 (семерка 64 битная).

в общем, визуально винда лягла. не реагировала ни на что и только крутился жесткий диск.

примерно через минуту-две чуть чуть раздуплилось и я смог запустить заветные Win+R Resmon.

которое показало что у меня все записывается в своп. сначала я грешил (честно) на антивирус (нод) или на бекап системы.

но когда увидел что MetaTester64.exe занимает 8 лям кб и эта цифра растет я немного задумался о целеобразности этого.

тут у меня система подвисла еще минуты на 3 и прибить процесс я смог только тогда.

ну, в принципе, все. агента я сейчас деинстальну, т.к. мне он не пригодился, просто увлекают идеи распределенных вычислений.

но не такой же ценой.

итого: 

пройдено тестов: 5635

прошло времени: 7 часов 14 минут.

заработано денег: 30 центов

смешно, в текущей реализации :).

Сколько В Вашем компе ядер и какое количество агентов было активных на то время?
 
icas:
Сколько В Вашем компе ядер и какое количество агентов было активных на то время?

4-4

пхеном  II x2 545 (3Ггц) с дополнительно разлоченными двумя ядрами (итого 4), маркируется как В45

это один процесс отожрал 8 гигов, 3 других были неактивны.

 
 До автоматического обновления на 2-х адерном процессоре был только один агент, после обновления до v.607 автоматически появилось два агента.