Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 6

 
Interesting:
1-3$ в сутки будет (в лучшем случае), по крайней мере пока.
есть ли хоть какой то расчет оплаты ? как посчитать то можно ?
например если на 1000 компов поставить ? :)
 
x5fx:
есть ли хоть какой то расчет оплаты ? как посчитать то можно ?
например если на 1000 компов поставить ? :)
Вот эту тему почитайте

Публичное обсуждение формулы расчета стоимости ресурсов в MQL5 Cloud Network

 
x5fx:

я так и не понял. сколько будут платить если 1 комп сутки в нете стоит ?

у меня есть клуб в 15 компов все в сети, если я на все 15 поставлю что будет ? 

примерно $ 0,01 * 15


 
x5fx:

я так и не понял. сколько будут платить если 1 комп сутки в нете стоит ?

Да копейки будут платить :) Включить и забыть; к пенсии набежит :)
 
sergeev:

примерно $ 0,01 * 15

Мде... Так электричество хрен окупишь.
 
TheXpert:
Мде... Так электричество хрен окупишь.

Я это дело реально представляю только так:

Поставил себе на комп метатестер и забыл.

Пришло время тестировать советника, ты на свои тугрики, которые накрутились за это время можешь задействовать дополнительные ядра из облака, т.е. все, кто в деле работают на себя и других одновременно, о заработках можно забыть, метаквотам сказать спасибо.

 

 
Olegts:

Пришло время тестировать советника, ты на свои тугрики, которые накрутились за это время можешь задействовать дополнительные ядра из облака, т.е. все, кто в деле работают на себя и других одновременно, о заработках можно забыть, метаквотам сказать спасибо.

и мне тоже не ясно зачем этот кутеж с тугриками. заработка реально не будет. То есть заработок настолько скуд, что выводить их в приличные суммы в месяц не будет сути по причине отсутствия таковой.

на этом если и будет кто то зарабатывать - то это метаквоты, так как у них объем есть посреднический.

Но юзерам от этого предоставлеия ресурсов вообще никакого толку.
 
sergeev:

и мне тоже не ясно зачем этот кутеж с тугриками. заработка реально не будет. То есть заработок настолько скуд, что выводить их в приличные суммы в месяц не будет сути по причине отсутствия таковой.

на этом если и будет кто то зарабатывать - то это метаквоты, так как у них объем есть посреднический.

Но юзерам от этого предоставлеия ресурсов вообще никакого толку.
Я максимум до конца глда поганяю ядра в облаке, потом отключу (может и раньше). Реально держа комп в нете по 24 часа можно больше заработать чем 1$. Смысл тогда в облаке сидеть?
 
Я не понимаю всей..., но вроде как надо было какое-то соглашение заключить... вроде как ден. операции и все такое я про MQL5 Cloud Network
 
sergeev:

и мне тоже не ясно зачем этот кутеж с тугриками. заработка реально не будет. То есть заработок настолько скуд, что выводить их в приличные суммы в месяц не будет сути по причине отсутствия таковой.

на этом если и будет кто то зарабатывать - то это метаквоты, так как у них объем есть посреднический.

Но юзерам от этого предоставлеия ресурсов вообще никакого толку.

Объем зарабатываемых денег прямо зависит от объема покупателей и цены за квант расчетного времени.

Первую задачу создания облачной сети мы решили. Следующий шаг - привлечь массу агентов, а затем повысить утилизацию за счет привлечения тех, кто хочет посчитать объемные задачи. Цену кванта тоже будет скоро корректировать.

Один из вариантов стимулирования - каждому зарегистрировавшемуся пользователю автоматически дается 2$ бонуса, которые он сейчас может использовать для тестов MQL5 Cloud Network. Чем больше становится пользователей MetaTrader 5, тем больше будет клиентов облачной сети.