пожелания

 
пожелания
очень хочется:
1. Возможность задавать стиль линии (пунктир и т.п), и как роскошь - ее толщину.
2. Кроме лайн, симбол и гистограм, возможность вывода в виде точки.
3. массив выходных значений индикаторов, хотя бы на 10-16 а не на 2...
4. Параметр step в цикле for
 
дополнение
возможно я проглядел, но навсякий случай.
5. функцию int (округление до целого без приближения)
 
пожелания
1. Это давно уже было. Выделите двойным щелчком объект, нажмите правую кнопку мыши и выберите Properties. Или речь об доступе из MQL?
2. подумаем
3. а зачем столько?
4. не предусмотрели сразу
 
пожелания
3. Строю индикатор в котором хотелось бы отслеживать визуально минимум 12 линий. приходиться аттачить 6 индикаторов. Соответственно одна и та же информация обсчитывается 6 раз. :( Проще видимо было бы заполнять массив выходных значений...
 
попробуйте использовать глобальные переменные
их имена можно формировать динамически. например, "GlobalVar"+Time[shift]
а ещё есть целый набор функций для работы с файлами. первый индикатор формирует файл нужным образом, остальные индикаторы его считывают.
 
пожелания
считаю просто насущной необходимостью увеличение размерности массива индикаторов хотя бы до 6 - 8, а иначе действительно часто приходится считать по много раз одно и то же. Предложения разработчиков по использованию глобальных переменных и файловых функций конечно же может решить это проблему, но попутно создаст новые (слежение за именами глобальных переменных, нерациональная растрата ресурсов и т.п.). Вообще, если эту проблему решать косвенными способами, то получается перекладывание головной боли на пользователей.
 
такое увеличение возможно не так скоро, как Вам бы хотелось
поэтому эту проблему пока придётся решать "косвенными способами". мы такую возможность реализуем. несколько позже.
 
учите мат. часть - ceil(x+0.5)
 
не выделяется
а линию индикатора возможно выделить двойным щелчком? у меня это не получилось :(
 
линия индикатора двойным щелчком не выделяется
для того, чтобы посмотреть свойства конкретного индикатора, нужно сначала вызвать список всех индикаторов на графике.