Господа разработчики вопрос по фракталам ?

 
Господа разработчики вопрос по фракталам ?
Я хочу получить более подробную информацию по индикатору fractals. Какими фракталами Вы метите график ? Только классическими у которых средний бар выше (ниже) чем 2 прилегающих, которые тоже выше (ниже) чем предыдущий и последующий ? Если так, то существует еще несколько видов фракталов, которые делятся в свою очередь на типы. Внимание вопрос ! Если так, то планируете ли Вы отлавливать их тоже ? И просьба поподробней описать этот индикатор в описании, а то как-то скупо написано.

С уважением
Роман
 
в описании написано именно так, как мы считаем. средний бар просто выше(ниже) двух прилегающих.
какие другие фракталы вы имеете в виду?
 
Часть из них в том эксперте, который я отослал Вам. И еще одно замечание ...
В Вашем случае, предположим следующую ситуацию, т.к. фрактал рисуется, у Вас кажется, на времени -2 т.е. текущий тик Вы тоже учитываете (как 2-й справа), а фрактал должен быть отрисован уже на сформированных барах. Понятно, что хочется пораньше его увидеть, но возможна ситуация когда (например при фрактале вверх на баре -2) в текущем баре при его отрисовке его максимум зашкалит за фрактальный бар (редко, но возможно) и фрактал не будет фракталом по Вашей трактовке. Кстати в этом случае на графике он уберется ?!

С уважением
Роман
 
фракталы в экспертах
Здравствуйте.

Я согласен с Романом. Классическое описание одно, но если посмотреть примеры, приведенные на картинках в книге, то видно, что существуют и "неклассические" фракталы.

А вопрос таков: я попытался написать эксперта с использованием фракталов, но не нашел как с ними работать. На текущий момент хотелось бы получить доступ хотя бы к центральным барам последних фракталов в ту и в другую сторону.

С уважением,
Владимир