Вопрос по открытым позициям

 
Вопрос по открытым позициям
Иногда в ходе торговли я применяю метод открытия 3-х лотов и причем 2 закрываю по мере разворота тренда на коротком промежутке времени, например на 15 минутах, а один оставляю открытым со стопом чуть выше открытия (или чуть ниже) на позитивной стороне. Как сделать чтобы эксперт не трогал например этот конкретный лот (т.е не двигал стопы по короткому промежутку времени) а остальные пусть двигает. Конечно можно тупо сделать по номеру ордера, но хотелось бы иметь более гибкий инструмент.

Спасибо
С уважением
Роман
 
какой более гибкий инструмент Вы предлагаете?
по номеру ордера - это вполне приемлемое решение.
 
Самое простое что пришло в голову
-Например номера ордеров открываемых экспертом возвращаются "Буква или код"+номер Хотя практически это наверно невозможно (я не знаю алгоритм отработеи выставляемых ордеров)
текстовом поле при открытии ставить например "эксперт" с возможностью коррекции этого поля.
 
на днях мы писали на форуме, что в будущем предполагается использовать поле комментария
для записи туда имени эксперта, который открыл позицию, и периода графика, на котором работал эксперт
 
Спасибо ! Извините видимо пропустил ...
 
Я тут предлагаю глобальную переменную, в которой эксперт хранит номер "своего" ордера.