Последнее, что меня держит в Метастоке

 
Последнее, что меня держит в Метастоке
...это то, что в МетаТрейдере свечи рисуются по-другому. Тени у свечей на 2 пипса вверх и вниз длинее, чем нужно было бы.

Уважаемые разработчики, МТ - хорошая программа, но этот пункт супер важен. Пожалуйста, добавьте опцию отображения свечей по close с рисованием high и low тоже по close.
 
Или же
Или же все тоже самое - свечи строятся по среднему между bid и ask, но high и low тогда тоже по этому самому среднему.

Заранее благодарен.
 
категорически поддерживаю просьбу
 
Тени.
Они тоже быват разные. И приравнивать H/L к O/C, думаю не разумно. А 2-3 пипса, - ничто, если графики расматривать не в минутках или хотя бы 5-10 минутках. Так что, не вижу никакого смысла, что-либо менять в этом.
 
минутки
минутки есть, ими пользуются.
почему бы не сделать пользователю выбор - видить лес или нормальные свечи?
 
Бывалый, Вы не так, видимо поняли
Никто не приравнивает O/C к H/L. Прошу еще раз тщательно прочитать то, что я писал.

Дело в том, что многие разворотные фигуры свечного анализа основаны на длинне теней (или их отсутствии). А в МТ нет свечей без теней. Not good.
 
выбор
К сожалению, выбор сделать нельзя.
Ведь сервер ведет свою историю чартов, с которой синхронизируется клиент.
Тут надо сразу и сервер и клиента менять.
 
Возможно.
На то и существет субъективное мнение.
 
RE: выбор
проблема понятна.
Насколько я понимаю сервер получает тики и сам определяет и формирует формат истории(поправте если это не так).
Нельзя ли доработать сервер, чтоб он вёл свою историю параллельно в 2-х, 3-х форматах?
Соответственно клиент бы запрашивал историю в той или иной форме.
 
к сожалению, нет возможности вести несколько копий баз