Обсуждение статьи "Разработка системы репликации (Часть 48): Концепции для понимания и осмысления"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации (Часть 48): Концепции для понимания и осмысления:

Как насчет изучения чего-то нового? В этой статье вы узнаете, как преобразовывать скрипты в сервисы, и почему полезно это делать.

В начале этой серии статей о системе репликации/моделирования я некоторое время пытался добиться того, чтобы сервис мог размещать индикатор управления на графике. Хотя поначалу у меня не получалось, я не сдавался и продолжал пробовать. Несмотря на многочисленные неудачные попытки, я так и не смог добиться успеха в этом деле. Но поскольку проект остановить уже было нельзя, в тот момент я решил пойти другим путем. 

Меня очень напрягало, что я мог делать что-то с помощью скрипта, но когда пытался сделать то же самое с помощью сервиса, то не мог заставить его работать соответствующим образом. 

Здесь вы можете подумать: и что? Тот факт, что мне удается сделать что-то с помощью скрипта ничего не значит. Однако, если вы так думаете, я должен извиниться за отсутствие у вас знаний в программировании на MQL5. Любой скрипт, созданный на MQL5, может быть преобразован в сервис. По сути, между сервисом и скриптом есть два различия. Хотя их, конечно, больше, но эти два — наиболее очевидны, и их может заметить каждый. 

Первое отличие состоит в том, что скрипт всегда привязан к определенному графику и остается там до тех пор, пока график не будет закрыт. Примечательно, что при изменении таймфрейма MetaTrader 5 фактически отправляет команду на перерисовку графика. Для ускорения этого процесса он закрывает графический объект (не окно, а объект внутри окна) и создает новый. Это позволяет быстро перерисовать график. Однако при этом скрипт не возвращается на график, поскольку у него нет этой функции из-за отсутствия определенных событий.

Автор: Daniel Jose

 

Очень интересный проект, но прочитать все 48 статей, чтобы получить подсказки для каждого компонента, - это очень тяжелая работа.

Прошу вас написать следующую 49 статью "Руководство пользователя" и изложить в ней по каждому компоненту этого проекта.

Также - если этот проект готов к практической реализации, пожалуйста, добавьте практический пример его использования. Например, "Переигрывание и переторговка Brexit case на GBPUSD в образовательных целях". Предполагается, что в этом практическом примере данный проект будет использоваться для получения исторических данных 'GBPUSD' с реального инструмента (любого подключенного форекс-счета) плюс/минус 1 день после Brexit, использования извлеченных данных для подачи пользовательского инструмента типа 'repGBPUSD' в режиме воспроизведения, добавления некоторых общих индикаторов (RSI(14), MA(50) и т.д.) и предоставления пользователю опыта переторговки этого исторического события в реальном времени.

Данное руководство пользователя с практическим примером переторговки Brexit в реальном времени будет действительно отличным завершением этого проекта!