Обсуждение статьи "Введение в MQL5 (Часть 7): Руководство для начинающих по созданию советников и использованию кода от ИИ в MQL5" - страница 2

 
Stanislav Korotky StringToTime одних и тех же строк вызывается три раза. Можно было бы навести порядок для ИИ - сделать преобразование один раз в глобальных переменных:

Во-вторых, нет никакой гарантии, что время тиков будет совпадать с заданным временем оповещения - скорее всего, код пропустит их в if-таймах. И даже если бы мы сделали проверку в обработчике OnTimer, это не гарантировало бы, что мы "поймаем" нужные моменты, потому что все события (OnTick, OnTimer и т.д.) приходят из очереди, которая опустошается максимально быстро, но может замедлиться, если какая-то другая программа выполняет тяжелые вычисления. Поэтому условие проверки возникновения алертов нужно переписывать основательно, и, по крайней мере, без дополнительных переменных не обойтись (в будущем предлагается переделать алерты под классы, но, конечно, не в этой статье).

Я не понимаю, как здесь работает функция автоматического перевода. При первоначальном написании статьи форум показал мне другой, более точный перевод на английский. Но здесь он переведен очень плохо. Обычно я отвечаю на английском, но в этот раз напрасно надеялся, что автоперевода будет достаточно, но он дезориентировал меня разными формулировками то тут, то там.