Разница проходов во время оптимизации, и потом в одиночном - что может быть? - страница 2

 
Edgar Akhmadeev #:

Вы не совсем поняли. Неинициализированные переменные при одиночном проходе не имеют случайного значения, они в большинстве типов обнулены. Поэтому результат постоянный. А при оптимизации переменные не обнуляются, и содержат значения предыдущего прохода. Не для всех типов, подчеркну. Точнее не скажу.

Да, я это понял.

Ну, все равно неинициализированные переменные. Безусловно, если выяснится такая ошибка - то это будет позор на мою седую голову. 

 
Stanislav Korotky #:

Это какая-то неправда, ИМХО. Требуется демонстрация.

Я с этим столкнулся когда-то, и стал инициализировать те переменные, которые не инициализирую в OnTick. Так что ситуация сейчас мне неизвестна. Но, кажется, я недавно всё же сталкивался с таким.

 

Клиент сейчас сказал, что вся разница только в 2014г. Начиная с 2015г и кончая текущим моментом - всё одинаково. 

Как я помню, в МТ5 все данные всегда полностью закачиваются, и не бывает "дыр" в котировках. Или бывает? 

 
Georgiy Merts #:

Клиент сейчас сказал, что вся разница только в 2014г. Начиная с 2015г и кончая текущим моментом - всё одинаково. 

Как я помню, в МТ5 все данные всегда полностью закачиваются, и не бывает "дыр" в котировках. Или бывает? 

По идее, агент тестирования использует один и тот же кэш истории и для оптимизации, и для одиночных проходов.

Может случиться, что история подкорректируется и подтянется между оптимизацией и последующим тестом, тогда могут быть разночтения.
 
Stanislav Korotky #:

По идее, агент тестирования использует один и тот же кэш истории и для оптимизации, и для одиночных проходов.

Да, я тоже так думаю, у меня никогда подобного не возникало... Ну, разберусь...