Подписка на сигнал и VPS

 
Когда на сигнал подписиваешся и торгуешь по чужим сигналам рассположить терминал на VPS обязательно или вообще не требуеться?
 

Это очень рекоммендуется, потому что если нет - то придется держать компьютер с Метатрейдером включенным все время.
Кроме того, MQL5 VPS - это как бы "Метатрейдер в облаке", и сервер этого VPS автоматически подбирается таким образом - чтобы быть ближе к серверу брокера.

Вот статья: Запускаем MetaTrader VPS впервые — пошаговая инструкция

Запускаем MetaTrader VPS впервые — пошаговая инструкция
Запускаем MetaTrader VPS впервые — пошаговая инструкция
  • www.mql5.com
Всем, кто использует торговые советники или подписки на сигналы, рано или поздно понадобится надежный круглосуточный хостинг для торговой платформы. Мы рекомендуем использовать MetaTrader VPS по целому ряду причин. Платить и управлять сервисом можно через аккаунт MQL5.community. Если у вас еще нет аккаунта на MQL5.com — зарегистрируйтесь и укажите его в настройках платформы.
 
Sergey Golubev #:

Это очень рекоммендуется, потому что если нет - то придется держать компьютер с Метатрейдером включенным все время.
Кроме того, MQL5 VPS - это как бы "Метатрейдер в облаке", и сервер этого VPS автоматически подбирается таким образом - чтобы быть ближе к серверу брокера.

Вот статья: Запускаем MetaTrader VPS впервые — пошаговая инструкция

с пасибо.
я для проба подписалься на сигнал на другом платформе.
у этого брокера есть свое ссистема подписок.
Как я заметил там VPS не требуеться и уже второй день подписан на сигнал и сама открывает и закрывает сделки без  VPS. Даже откритие терминала не требуеться. главное привязать сигнал на счет. 
я думал здесь тоже такое

 
Mikheili Mindiashvili:
Когда на сигнал подписиваешся и торгуешь по чужим сигналам рассположить терминал на VPS обязательно или вообще не требуеться?

Если у провайдера сигнала есть своя система подписок, то можно обойтись и без  VPS . Например, если  сделки на сигнале совершаются в один и тот же промежуток времени. Вам просто надо будет включать терминал в это же время. Разумеется, если система поставщика сигнала подразумевает обязательное наличие Стоп Лосса и Тейк Профита и сделки не закрываются вручную.