Как останавливать сделки ?

 

Здравствуйте, господа трейдеры и разработчики алгоритмических торговых систем!

Подскажите, пожалуйста, как можно останавливать сделки, которые стали катастрофически минусовыми?

Встречный сигнал в редком случае даст закрыть в плюс, в частном случае недозаработок идёт, и нередко после свечи поглощения идёт, что обернется огромным минусом и не факт, что положительным свопом, а несколько нелепых сделок смогут отправить счёт на ликвидацию. Поделитесь, кому не сложно, интересными методами закрытия таких позиций. 

Заранее спасибо!

 
Stop Loss или Stop Out
 
Помимо стоплосса
 
Temirarious #:
Помимо стоплосса

Ну если стоплосс не устраивает - тогда сидеть у компа 24/7 и ручками их давить, ручками :)

 
Ах*енные советники, эти вещи я и сам знаю и спрашивал я про интересные, а не самые простые методы
 
Temirarious #:
Помимо стоплосса

Можно еще смотреть на графический анализ, есть ли смысл держать позу или закрывать немедленно.

По любому нужен опыт торговли.

 
Temirarious:

Здравствуйте, господа трейдеры и разработчики алгоритмических торговых систем!

Подскажите, пожалуйста, как можно останавливать сделки, которые стали катастрофически минусовыми?

Встречный сигнал в редком случае даст закрыть в плюс, в частном случае недозаработок идёт, и нередко после свечи поглощения идёт, что обернется огромным минусом и не факт, что положительным свопом, а несколько нелепых сделок смогут отправить счёт на ликвидацию. Поделитесь, кому не сложно, интересными методами закрытия таких позиций. 

Заранее спасибо!

Закрывать не по сл - но по сигналам тс
Усреднять - для быстрого выхода в профит на больших обьемах
 
Temirarious:
останавливать сделки, которые стали катастрофически минусовыми?

можно и не останавливать - а до того как они такими становятся - переворачивать позицию на увеличенных объемах...

тогда будет много профита... 

 
Temirarious:

Здравствуйте, господа трейдеры и разработчики алгоритмических торговых систем!

Подскажите, пожалуйста, как можно останавливать сделки, которые стали катастрофически минусовыми?

Встречный сигнал в редком случае даст закрыть в плюс, в частном случае недозаработок идёт, и нередко после свечи поглощения идёт, что обернется огромным минусом и не факт, что положительным свопом, а несколько нелепых сделок смогут отправить счёт на ликвидацию. Поделитесь, кому не сложно, интересными методами закрытия таких позиций. 

Заранее спасибо!

переворачивать позицию по рынку на увеличенном объеме

 
Roman Shiredchenko #:
переворачивать позицию по рынку на увеличенном объеме

Как правило, вскоре после этого цена разворачивается и начинает движение в сторону изначально открытой позиции. Во всяком случае, у меня это бывает именно так.

 
Janis Ozols #:

Как правило, вскоре после этого цена разворачивается и начинает движение в сторону изначально открытой позиции. Во всяком случае, у меня это бывает именно так.

да не всегда - сейчас оптимизирую робота - на евробаксе - пока ок все... и ранее на трендах торговал - там не было обработок ошибок отдачи торговых поручений - в этом была проблема (не торговая) - внес правки - буду ставить на реал.

По типу этой переворотки...

https://www.mql5.com/ru/code/13532

ExpMartin
ExpMartin
  • www.mql5.com
Советник по типу мартингейла: если ордер закрывается по стоп-лоссу, следующий ордер по типу будет противоположным с увеличенным на коэффициент лотом.