Что такое MQL5 Algo Forge? - страница 2

 

Тоже хотел задать этот вопрос, но всё никак...

Ну зашёл я на этот https://forge.mql5.io,  авторизовался, а там не пойми, что за файлы сидят.

Не, не совсем не пойми что, мои файлы, но они древние, к тому же они никак не меняются, не удаляются из метаэдитора. 

В общем никакой коммуникации с метаэдитором. 

Ладно подождём. 


Хотя стоп, стоп.

Есть вопрос очень серьёзный, собственно из за этого я перестал пользоваться встроенным хранилищем.


Почему если я хочу удалить файл из хранилища, он удаляется и из метаэдитора ???

Выше ведь есть пункт "удалить", который по логике удаляет из метаэдитора.

Блян, кто мне вернёт папку с моими советниками, которые удалились безвозвратно ???

Правда это было давно и советники эти мне уже не нужны, но тогда это было больно.

 
Aleksandr Slavskii #:

Тоже хотел задать этот вопрос, но всё никак...

Ну зашёл я на этот https://forge.mql5.io,  авторизовался, а там не пойми, что за файлы сидят.

Не, не совсем не пойми что, мои файлы, но они древние, к тому же они никак не меняются, не удаляются из метаэдитора. 

В общем никакой коммуникации с метаэдитором. 

Ладно подождём. 


Хотя стоп, стоп.

Есть вопрос очень серьёзный, собственно из за этого я перестал пользоваться встроенным хранилищем.


Почему если я хочу удалить файл из хранилища, он удаляется и из метаэдитора ???

Выше ведь есть пункт "удалить", который по логике удаляет из метаэдитора.

Блян, кто мне вернёт папку с моими советниками, которые удалились безвозвратно ???

Правда это было давно и советники эти мне уже не нужны, но тогда это было больно.

Я не очень уверен, но из МЕ всё удаляется в корзину. Посмотрите, может там?

 
Alexey Viktorov #:

Я не очень уверен, но из МЕ всё удаляется в корзину. Посмотрите, может там?

Удалил давно, проблема не в желании восстановить, проблема в не желании ещё раз потерять)

Проверил.

Да, если удалять по кнопке "удалить" то исходник отправляется в корзину.

Если удалить кнопкой "удалить файл/папку их хранилища", удаляет исходник сразу, минуя корзину.

 
Alexey Volchanskiy #:

Renat, ответьте на несколько вопросов пожалуйста:

1. Приватные проекты не видны в https://forge.mql5.io. В дальнейшем они появятся?
2. Раньше в GIT бесплатные аккаунты были публичными и для коммерческих проектов не годились. Как с этим сейчас и что ожидается.
3. Вот один из глюков, такое чувство, что код выкладывается в  продакшен без тестирования. При попытке войти под аккаунтом mql5.com выскакивает вот такое окно. Чтобы войти, надо поставить галку на Запретить...

4. В редакторе МТ5 при щелчке на свойства приватного проекта с изумлением обнаружил постороннего пользователя с цифровым ником. Это как понимать? Приватности больше нет?

Возьмите меня тестировщиком на удаленку :) Когда я работал программистом С++ в иностранных фирмах, за такие косяки в продакшене больно били ногами. 

1) Есть приватные и публичные проекты

Все, что было приватным, так и переехало приватным. Те проекты, которые были публичные - такими и остались, включая список участников.

2) Это наше хранилище, оно бесплатное.

3) Это не ошибка, вы же окно хотите закрыть - именно так и написано в заголовке.

Авторизация работает нормально.

4) А вот это проверим. Это ваш проект, куда вы пользователей приглашали.

 
Aleksandr Slavskii #:

Удалил давно, проблема не в желании восстановить, проблема в не желании ещё раз потерять)

Проверил.

Да, если удалять по кнопке "удалить" то исходник отправляется в корзину.

Если удалить кнопкой "удалить файл/папку их хранилища", удаляет исходник сразу, минуя корзину.

Это разумное поведение.

Вы работает с локальными файлами и время от времени синхронизируете свои локальные файлы с хранилищем. Самих по себе отдельных команд "удалить что-то из хранилища вне изменений в локале" нет.

 
Renat Fatkhullin #:
4) А вот это проверим. Это ваш проект, куда вы пользователей приглашали.

Пользователя ни по имени, ни по логину "55128668" никогда не существовало на MQL5.com

Вы создали проект 18 июля 2024 года, вот ваш полный лог изменений:

2024-07-18 20:10:12 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_created
2024-07-18 20:58:07 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-07-18 20:58:50 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update
2024-07-18 20:58:58 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-07-18 21:07:02 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-07-18 21:07:57 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update
2024-07-26 18:12:19 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-07-26 18:12:46 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update
2024-07-26 18:14:42 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-07-26 18:15:03 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update
2024-08-01 10:42:54 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-08-01 10:46:08 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-08-01 11:25:57 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update
2024-08-01 11:30:16 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-08-01 11:34:03 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update
2024-08-01 16:52:33 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_settings
2024-08-01 16:52:58 DMITRY_MANAPOLIS_EA vdev project_update

К этому проекту вообще никто не обращался, кроме вас. Даже главный пользователь, для которого делался этот проект.


Все выглядит так, что вы по ошибке впечатали или сделали инсерт с копированием несуществующего пользователя.

Дело в том, что можно добавить не существующего в сторадже пользователя, так как сторадж не владеет всеми аккаунтами, а ждет, что новый пользователь к нему придет авторизоваться, чтобы пополнить свою базу активных пользоваталей. Разрешено добавлять не существующих локально юзеров в ожидании, что они скоро придут.

Вот я в свой проект добавил фейкового юзера:



Если новый пользователь приходит в сторадж, то он его авторизацию пропускает через www.mql5.com и пополняет свою базу активных пользователей.

 
Renat Fatkhullin #:

Пользователя ни по имени, ни по логину "55128668" никогда не существовало на MQL5.com

Вы создали проект 18 июля 2024 года, вот ваш полный лог изменений:

К этому проекту вообще никто не обращался, кроме вас. Даже главный пользователь, для которого делался этот проект.


Все выглядит так, что вы по ошибке впечатали или сделали инсерт с копированием несуществующего пользователя.

Дело в том, что можно добавить не существующего в сторадже пользователя, так как сторадж не владеет всеми аккаунтами, а ждет, что новый пользователь к нему придет авторизоваться, чтобы пополнить свою базу активных пользоваталей. Разрешено добавлять не существующих локально юзеров в ожидании, что они скоро придут.

Вот я в свой проект добавил фейкового юзера:



Если новый пользователь приходит в сторадж, то он его авторизацию пропускает через www.mql5.com и пополняет свою базу активных пользователей.

Ок, может и я что-то в запарке напутал

 

Пожалуйста, рассмотрите возможность добавить solutions (каждый solution может включать в себя несколько проектов). Это позволит решить описанную нижу проблему.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "GIT: Но что это?"

Vladislav Boyko, 2024.07.17 05:31

В текущих проектах не хватает возможности добавлять в проект более одного mq5 файла. Часто бывает нужно, чтобы и советник и индикатор использовали одни и те-же mqh файлы в рамках одного проекта.

 
Да, мы будем серьезно расширять функционал проектных файлов.

Но сейчас ничего не мешает иметь множество mqproj файлов а проекте/каталоге.

В mqproj проекте можно исеть неограниченное количество mq5 файлов, ресурсов и тд.
 
Renat Fatkhullin #:
Да, мы будем серьезно расширять функционал проектных файлов.

Но сейчас ничего не мешает иметь множество mqproj файлов а проекте/каталоге.

В mqproj проекте можно исеть неограниченное количество mq5 файлов, ресурсов и тд.

1. Плюсую за предложение  Vladislav Boyko о введении файлов solutions, как в Visual Studio. И чтобы они по месту расположения были привязаны только к родной папке МТ5, но не к подпапкам.

2. При нажатии в терминале «Что нового» изумляемся, что с 21 июня 2024 все старое! 

3. По мелочи: При попытке проверить обновления, при их отсутствии, программа должна выдавать окно «Обновлений нет», сейчас просто нет реакции и юзер сидит в недоумении. Основа построение GUI — полная интерективность. 

Vladislav Boyko
Vladislav Boyko
  • 2024.07.07
  • www.mql5.com
Профиль трейдера