Неприятный сюрпрайз о тиковых данных CME Globex в MT5 - страница 4

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я правильно понимаю, что есть два вида фьючерсов на CME - поставочный и бессрочный?

Без регистрации аккаунтов доступ к истории их можно получить получить? Если да, то как?

Финам брокер даёт доступ к ним для торговли, но режет тики (вероятно не он, а поставщик), я правильно понял? А бары сходятся после этого? А если это не от биржи, то настоящий ли это инструмент, кто гарант тогда? Сделки остаются в кухне?

Вечные фьючи есть на Московской бирже и на криптобиржах. На CME таких нет. Но некоторые брокеры могут предоставлять склеенные фьючерсы CME для удобства при тестировании стратегий.
 
NastyaMaley #:
Вечные фьючи есть на Московской бирже. На CME таких нет. Но некоторые брокеры могут предоставлять склеенные фьючерсы CME.

Вот именно склейку я и увидел, что ввело меня в заблуждение.

 
Nikolay Kuznetsov #:
Вот есть у меня мнение, что тут J2T мутит воду. Тоже открывал демо и обнаружил, что график 6E в j2t отличается от графика в 6Е в ТВ и 6Е в МТ5 от Финам (финам и тв) одинаковые. Попросил этот же участок у тех, у кого j2t не демо -- точно такой как и на демо. И объемы на демо в j2t по валютным фьючам некорректные по цифрам, если сранивать с тем же финама. Пока решил, что j2t это форекс (брокер или кухня как кому удобно) и может дорисовывать котировки и объёмы.,  

То что J2T не выводит часть или даже все сделки на биржи, никак не влияет на то трансилирует ли он полные котировки или прорежает их для экономии дискового пространства. У этого брокера изначально была эта бизнес-идея - брать на свой счет как форексные сделки, так и биржевые сделки всяких новичнок\трейдунов, и выводить на LMAX\биржи(CME,ICE,NYSE,MOEX etc) только сделки тех трейдеров, кто подтвердил свою прибыльность в прошлых периодах. Это вполне разумная стратегия, вы просто мало с ними работали и вот вам кажется что они что-то стали делать по-другому, тогда как у них эта модель бизнеса уже более 10 лет. 

До 01 мая 2024г никакие котировки по фьючерсам на СМЕ\ICE они не обрезали, теперь да - они урезаны.

Поэтому пишите и звоните в Службу поддержки J2T   и требуйте восстановления полных котировок, точнее полного потока Time&Sales.

 
NastyaMaley:
Ищу брокера для алго-торговли контрактом евро/доллара на бирже CME Globex. MT5 для CME предлагают два брокера AMPGlobalUSA и Just2Trade. Демка открыта, роботы запущены. Далее моему удивлению не было предела! С одной и той же биржи по одному и тому же инструменту транслируются разные тиковые данные. Пример на скринах (время у Just2Trade отличается от времени CME на три часа). Как мне объяснил Just2Trade Support, "в торговом терминале MT5 действует принцип прореживания котировок для того, чтоб не было задержек в поставке котировок. Поэтому, не все тики попадают в торговый терминал".

Отсюда два вопроса. Вопрос к разработчикам терминала. Зачем резать тиковые данные, ведь роботы тестируются и оптимизируются на оригинальных тиках от биржи и на ваших обрезанных данных алгоритмы будут работать неправильно. Вопрос к аудитории, как лучше торговать CME через MT5? Где лучше брать DataFeed для MT5?

До 01 мая 2024г никакие котировки по фьючерсам на СМЕ\ICE J2Tне обрезали, теперь да - они урезаны.

Поэтому пишите и звоните в Службу поддержки J2T   и требуйте восстановления полных котировок, точнее полного потока Time&Sales

 
Sergei Lebedev #:

До 01 мая 2024г никакие котировки по фьючерсам на СМЕ\ICE J2Tне обрезали, теперь да - они урезаны.

Т.е. сейчас обрезаны только те, что после 1 мая 2024 года, а до этой даты история актуальная?