Можно сделать нормальный трэйлинг стоп?

 
Когда уже сделают трал в терминале? Крайне неудобная реализация. Почему нельзя сделать шаблон, по которому все сделки будут сопровождаться тралом (или нет). Надо постоянно заходить в терминал и подключать. При этом при пятизначных котировках нужно заходить в Custom и все ставить вручную. 
 
Nikolai Starkovskii:

потому-что в терминале это вообще лишнее. Не поддерживается сервером - значит лишнее.

И нет предела совершенству, кто-нить точно захочет трал EMA или настраиваемые шаги в пунктах или секундах :-)

 
Maxim Kuznetsov #:
Не поддерживается сервером - значит лишнее.

шикарная логика :)

вот только 5ти значные котировки тоже в своё время не поддерживались и трала не было в терминале и спреды были фиксированные, а теперь вот же неожиданность, понапихали :)

 
Здесь рынок флэтовый, трал не улучшает стратегию
 
Maxim Kuznetsov #:

потому-что в терминале это вообще лишнее. Не поддерживается сервером - значит лишнее.

И нет предела совершенству, кто-нить точно захочет трал EMA или настраиваемые шаги в пунктах или секундах :-)

Функция полезная. у меня терминал на удаленном столе, всегда работает. удобно, когда открываешь на телефоне позицию и не надо её модифицировать отдельно в терминале, подключая трал

 
Aleksei Stepanenko #:
Здесь рынок флэтовый, трал не улучшает стратегию

Где здесь, в твоей деревне?

 
Nikolai Starkovskii #:

Где здесь, в твоей деревне?

В деревне нет рынков

Один киоск стоит, и там редко собираются, как на уолл-стрит, обычно один-два сахарных и солевых инвестора

 
Ни в какой деревне трал не улучшает. Закрываться по стопу - терять половину прибыли. В тренд повезёт, а дальше размотает по флэту
 
Aleksei Stepanenko #:
Ни в какой деревне трал не улучшает. Закрываться по стопу - терять половину прибыли. В тренд повезёт, а дальше размотает по флэту

Думаю, с такими познаниями, тебя размотает и при тренде и при флэте

 
Каждому свое. Самый лучший трал, который у меня получался - по экстремумам с задержкой времени. Но даже от него матожидание падает. Возможно Вам он поможет, но вряд ли. Если нравится - делайте, но закрывая позиции по прибыли можно получить результат как минимум не хуже трала.