Обсуждение статьи "Разработка системы репликации (Часть 42): Проект Chart Trade (I)"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации (Часть 42): Проект Chart Trade (I):

Давайте создадим что-нибудь поинтереснее. Не хочу портить сюрприз, поэтому следите за статьей, чтобы лучше понять. С самого начала этой серии о разработке системы репликации/моделирования, я говорил, что идея состоит в том, чтобы использовать платформу MetaTrader 5 одинаково как в разрабатываемой нами системе, так и на реальном рынке. Важно, чтобы это было сделано должным образом. Никто не хочет тренироваться и учиться сражаться, используя одни инструменты, в то время как во время боя ему придется пользоваться другими.

Начнем с того, что наш Chart Trade использует недавно представленную мной концепцию: программирование RAD. Слово RAD происходит от RapidApplicationDevelopment, что в переводе означает: быстрая разработка приложений. Я познакомился с этой концепцией много лет назад, когда начал программировать для систем Windows. Она очень помогает в эффективном создании приложений, позволяя уделять больше времени работе непосредственно с кодом, вместо того, чтобы беспокоиться о внешнем виде программы. В статье Несколько индикаторов на одном графике (часть 06): превращаем MetaTrader 5 в систему RAD (II), я показал, как использовать нечто подобное в MetaTrader 5.

Эта же концепция снова будет использоваться здесь, однако, в улучшенном варианте. Если вы хотите начать с правильной ноги, прочтите упомянутую статью, а также предыдущую, которая также важна для понимания того, что мы будем делать. Вот эта статья: Несколько индикаторов на графике (Часть 05): Превращаем MetaTrader 5 в систему RAD (I), и очень важно разобраться в том, что там объясняется. Текущая тема будет более насыщенной и сложной, хотя этот индикатор — самая легкая часть по сравнению с тем, что нас ждет в дальнейшем.

Новый шаблон будет иметь вид, как на рисунке 01, представленном ниже:

Именно так. На рисунке 01 изображен реальный вид, который будет иметь Chart Trade. Это шаблон Chart Trade, а не сам Chart Trade, последний можно увидеть в видео 01, чуть ниже, где я демонстрирую взаимодействие между ним и индикатором мыши. Посмотрите видео и обратите внимание, как это работает. Видео наглядно представляет все то, что будет рассмотрено в этой статье, поэтому рекомендуется к просмотру.


Автор: Daniel Jose

 
Очень интересная серия статей, так как в МТ5 нет внутреннего функционала MarketReply.
Просьба к модераторам английского раздела ускорить перевод на английский следующих частей, а именно 43-60!