Тема вопроса: Графическая панель технического индикатора.

 

Приветствую Вас, сообщество разработчиков и трейдеров!

Подскажите мне, кто-нибудь, как в коде технического индикатора MQL5 создать не просто текстовую панель в квадрате, а задать панели интересный вид, именно форма нужна, 3D вид..

Полагаю, нужна работа с применением DirectX? 


Заранее спасибо!

 
Temirarious:

Приветствую Вас, сообщество разработчиков и трейдеров!

Подскажите мне, кто-нибудь, как в коде технического индикатора MQL5 создать не просто текстовую панель в квадрате, а задать панели интересный вид, именно форма нужна, 3D вид..

Полагаю, нужна работа с применением DirectX? 


Заранее спасибо!

возможные технологии:

Canvas || (Canvas && DirectX) || (Canvas && OpenCL)

самый производительный вариант - Canvas && OpenCL, но и просто Canvas потянет. 

Ни разу не видел реальную 3D панель управления, а только псевдо 3D. Даже в фантастических фильмах.
Псевдо 3D я называю, когда ее можно заменить на 2D без потери информативности и.
А не псевдо 3D GUI - это когда при переходе того же меню на 2D, он становится более громоздким.

Например примеры псевдо 3D GUI:






Имхо, вижу смысл в 3D GUI, если это реальное 3D меню, а не псевдо. Иначе бесполезный расход ресурсов. Особенно если это алгоритмический трейдинг, когда любая перегрузка CPU могут дорого стоить.


PS
вот, пожалуй, самый простой вариант не псевдо 3D GUI, когда используется просто сфера для выбора подменю:


 
Temirarious:

Приветствую Вас, сообщество разработчиков и трейдеров!

Подскажите мне, кто-нибудь, как в коде технического индикатора MQL5 создать не просто текстовую панель в квадрате, а задать панели интересный вид, именно форма нужна, 3D вид..

Полагаю, нужна работа с применением DirectX? 


Заранее спасибо!

Для хорошего робота важен алгоритм торговли, а не украшательства. Тем более 3D. Если робот торгует прибыльно - всем будет пофиг 2D там или 3D или вообще нет никаких меню.

 
Walerij75 #:

Для хорошего робота важен алгоритм торговли, а не украшательства. Тем более 3D. Если робот торгует прибыльно - всем будет пофиг 2D там или 3D или вообще нет никаких меню.

не про украшательство речь, а про удобство и эргономику использования и управления.
Попробуйте, например, изменить светлую тему на темную. Придется сделать кучу манипуляций.
А можно так:


ну удобнее же и эргономичнее

Я вас уверяю, что у кого есть по-настоящему успешные торговые системы, там все хорошо с эргономикой и панелью управления. Так что не надо путать причину и следствие.

 
Walerij75 #:

Для хорошего робота важен алгоритм торговли, а не украшательства. Тем более 3D. Если робот торгует прибыльно - всем будет пофиг 2D там или 3D или вообще нет никаких меню.

Nikolai Semko #:

не про украшательство речь, а про удобство и эргономику использования и управления.
Попробуйте, например, изменить светлую тему на темную. Придется сделать кучу манипуляций.
А можно так:


ну удобнее же и эргономичнее

Я вас уверяю, что у кого есть по-настоящему успешные торговые системы, там все хорошо с эргономикой и панелью управления. Так что не надо путать причину и следствие.

Мне кажется вы говорите о разном

Первый про робота, второй про ручную торговлю

Оба правы

 
Ivan Butko #:

Мне кажется вы говорите о разном

Первый про робота, второй про ручную торговлю

Оба правы

Имел ввиду автоматическую торговлю