Чем отличается трейдинг от инвестиций?

 

Взгляните на скриншот

Прикреплён во вложении.

Как видно, была открыта сделка в точке 1 и она могла бы принести 3400 pips прибыли по золоту и ноль потерь в точке 2. Это были бы инвестиции. Блестящие инвестиции.
Трейдинг — это то, что в действительности изображено на скриншоте. То есть размолоченный в хлам депозит.
Бывало такое? Почему же трейдеры выбирают путь трейдинга, а не инвестиций?

А разгадка проста! Это называется микроменеджмент. Когда ты со стратегического уровня опускаешься на тактический. Вот тут об этом статья 6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕТОРГОВКИ (не моя).

Стратегический уровень - это точка входа на твоём основном таймфрейме и анализ именно на нём. А тактический уровень - это когда ты после небольших коррекций, откатов против основного тренда начинаешь смотреть на ТФ уровнем ниже, чем твой основной и принимаешь решения на нём, забывая об основной задаче и цели.
6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕТОРГОВКИ
6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕТОРГОВКИ
  • 2024.06.25
  • Slava Vdk
  • atas.net
Необходимые файлы cookie требуются для правильного функционирования работы веб-сайта. Эти файлы cookie обеспечивают анонимность основных возможностей и функций безопасности веб-сайта. Cookie Duration Description Этот файл cookie устанавливается плагином GDPR Cookie Consent. Файл cookie используется для хранения согласия пользователя на...
 
webgopnik:

Взгляните на скриншот

Прикреплён во вложении.

Как видно, была открыта сделка в точке 1 и она могла бы принести 3400 pips прибыли по золоту и ноль потерь в точке 2. Это были бы инвестиции. Блестящие инвестиции.
Трейдинг — это то, что в действительности изображено на скриншоте. То есть размолоченный в хлам депозит.
Бывало такое? Почему же трейдеры выбирают путь трейдинга, а не инвестиций?

А разгадка проста! Это называется микроменеджмент. Когда ты со стратегического уровня опускаешься на тактический. Вот тут об этом статья 6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПЕРЕТОРГОВКИ (не моя).

Стратегический уровень - это точка входа на твоём основном таймфрейме и анализ именно на нём. А тактический уровень - это когда ты после небольших коррекций, откатов против основного тренда начинаешь смотреть на ТФ уровнем ниже, чем твой основной и принимаешь решения на нём, забывая об основной задаче и цели.

Изменение цены золота считается в долларах, а не в пипсах.

И к чему вообще очередная тема, алкоголь?

 
Vitaly Muzichenko #:

Изменение цены золота считается в долларах, а не в пипсах.

И к чему вообще очередная тема, алкоголь?

нет, в пипсах - посмотри в метатрейдере
 
Трейдинг - это когда ты колотишь по клавишам как обезьяна и тебе кажется что ты крутой и много зарабатываешь.
Естественно, без стопов - ты же крутой трейдер! Но наступает момент когда цена вдруг пошла против тебя.
Ты начинаешь понимать что это неправильный рынок (как у Винни-пуха неправильные пчелы) и в этот 
момент ты превращаешься в инвестора с попыткой пересидеть просадку, которая часто приводит к
маржин-коллу и стоп-ауту.
 
webgopnik:
Как видно, была открыта сделка в точке 1 и она могла бы принести 3400 pips прибыли по золоту и ноль потерь в точке 2. Это были бы инвестиции. Блестящие инвестиции.

У вас есть алгоритм (робот, советник), который выдал сигнал на покупку в точке 1 и сигнал на закрытие этой позиции в точке 2 ?
Если так, отлично! Это действительно блестящие инвестиции.

webgopnik:
Трейдинг — это то, что в действительности изображено на скриншоте. То есть размолоченный в хлам депозит.
Бывало такое? Почему же трейдеры выбирают путь трейдинга, а не инвестиций?

Я выбираю путь трейдинга, потому что мой советник торговал золотом в этот период по-другому:


Результат в пипсах не считал, а вот в процентах вышло +26.9% к депозиту.

 
Alexey Gudima #:

У вас есть алгоритм (робот, советник), который выдал сигнал на покупку в точке 1 и сигнал на закрытие этой позиции в точке 2 ?
Если так, отлично! Это действительно блестящие инвестиции.

Я выбираю путь трейдинга, потому что мой советник торговал золотом в этот период по-другому:


Результат в пипсах не считал, а вот в процентах вышло +26.9% к депозиту.

Неплохо-неплохо. Просадки, вижу, выдерживаете большие. А вот там в правой части скрина между 2 июля и 3 июля шорт такой большой был против тренда?

Сайт ваш что-то не работает в профиле. Что это за Banking Fx Team, интересно мне?

 
webgopnik #:
А вот там в правой части скрина между 2 июля и 3 июля шорт такой большой был против тренда?

Это на самом деле был лонг, частично (на 50%) залокированный шортом. По этой причине цвет линии на графике такой странный. Всё согласно торговому алгоритму.

webgopnik #:
Сайт ваш что-то не работает в профиле. Что это за Banking Fx Team, интересно мне?

Сайт сейчас на реконструкции, затянувшейся на период летних отпусков. Осенью всё узнаете ;)

 

Трейдинг - это когда вы теряете деньги очень быстро.

Инвестиции - это когда вы теряете деньги медленно.

Все остальное (<1% случаев) называется по-другому, потому что суть в другом :)))

 
Трейдинг - это когда впариваешь сеточника

Инвестиции - это когда впариваешь сеточника с сумарным стоп-лоссом
 
Трейдинг - это когда сливаешь сам

Инвестиции - это когда сливает кто-то за тебя
 
Walerij75 #:
Трейдинг - это когда сливаешь сам

Инвестиции - это когда сливает кто-то за тебя

Задача Трейдера - разработать прибыльную стратегию

Задача Инвестора - найти Трейдера с прибыльной стратегией для совместной деятельности.