Маркет - сломанная книга отзывов и предложений

 

Значит так, увидел, что продавец заливает (намеренно вводит в заблуждение), что его бот работает на ChatGPT4 и написал жалобу с просьбой проверить это утверждение.

Прошло более суток, но в ответ тишина.

Складывается ощущение, что кнопка "Нарушение" просто не работает, либо у людей читающих нет никаких полномочий.

Похоже на фикцию, или ждать надо реакции 30 дней?

Как вообще должен происходить процесс рассмотрения моего заявления о нарушении правил? Где регламент прочитать по данному вопросу?

 

Под правила не попадает — не будут рассматривать

Вы ранее публиковали «запрещено: представлять чё-то там на истории, как реальную торговлю...»

Вот на это больше отреагируют, поскольку им нужно будет опираться на свои же статьи, для отчета

А легенду в описании можно любую придумать: например, Илон Маск потерял флешку с кодом сеточника на mql4, и вы её аккуратно переписали под МТ5. Продажи гарантированы. 

 
Вместо маркетинга вы решили уничтожать конкурентов? 😀😀😀😀😀😀😀😀
Долго придется.
Анализ конкурентов - хорошо. Репорты на них - потеря времени.
 

Вводить в заблуждение, конечно, плохо. Очень неприятно видеть в описаниях продуктов фразы типа "работает на ChatGPT". Сразу складывается впечатление, что потенциальных покупателей держат за тех, кем они, возможно, и являются, но, скорее всего, не хотели бы считать себя таковыми.

Но вот доказать, что это именно преднамеренное введение в заблуждение, как мне кажется, сейчас довольно затруднительно. Это связано с той непередаваемой свободой обращения с понятиями и языковыми конструкциями в текстах, присутствующих в том числе и на данном ресурсе. Как понять, что автор продукта понимает разницу, например, между разными предлогами? И для него фразы "работает на ..." и "работает из-за ..."  это разные по смыслу конструкции? Если же для автора это примерно одно и то же, то он вполне может оправдаться тем, что попросил ChatGPT написать прибыльного робота для Маркета, и тот выдал ему код, который затем удалось скомпилировать и выложить. Поэтому всё честно: не было бы ChatGPT — не было бы и продукта.

 
Ivan Butko #:
Вы ранее публиковали «запрещено: представлять чё-то там на истории, как реальную торговлю...»

Верно, публиковал, вот это сообщение, думаю, уместно и тут продублировать

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Продающая аватарка, вселяющая уверенность покупателю

Aleksey Vyazmikin, 2024.06.23 18:49

Читаю правила, и нахожу следующее:

3. Запрещается в Продукте:
  • гарантировать, обещать или намекать на получение прибыли в названии, логотипе, скриншотах или описании;
  • использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи;
  • представлять результаты тестирования торговой стратегии на истории как результаты реальной торговли, прямо или косвенно;
  • использовать ссылки на внешние ресурсы в качестве описания;
  • давать кричащие/нескромные названия разделам описания и самим Продуктам;
  • размещать изображения денег и драгоценностей в любом виде;

Осталось понять, что такое Продукт, но и на этот вопрос правила дают ответ:

  1. Продукт для сервиса "Маркет" может быть предоставлен только в виде скомпилированного файла с расширением EX5 или EX4.

Хорошо, значит при исполнении кода нельзя использовать запрещенные действия, видимо через надписи в лейблах и рисунков на задний фон чарта, а может и при вызове программы во время настроек.

Читаем дальше.

11. Не рекомендуется в Продукте:

  • Использовать чрезмерное количество ссылок в описании. Исключение составляют ссылки на Сигналы с результатами мониторинга Продукта.
  • Использовать чрезмерное количество стилей оформления для описания Продукта:
    • Стилем "Заголовок" должны быть оформлены только заголовки, но не основной текст или предупреждения.
    • Жирным не должны выделяться целые блоки текста, только отдельные короткие фразы. Общий объем жирного текста не должен быть чрезмерным.
    • Количество блоков "Предупреждение" не должно быть чрезмерным.
    • Списки не должны использоваться там, где не требуется перечисление. В таких случаях следует использовать описание в виде последовательного текста.
    • Списки не должны содержать большое количество элементов. Если Продукт обладает большим количеством параметров, разделите их на логические блоки.
    • Спецсимволы, иконки и смайлики не допускаются.
Нарушение рекомендаций ведет к снижению рейтинга Продукта и ухудшению его позиции на витрине Маркета. Администрация не предоставляет точные количественные параметры для оценки описания и может снять с витрины Маркета любой продукты без объяснения того, что именно было нарушено. Продавцы должны руководствоваться разумным отношением к представлению своих продуктов в Маркете.

Здесь уже речь идет об описании и можно предположить, что просто допустили ошибку назвав "Не рекомендуется в продукте", в то время как хотели " Не рекомендуется для описания продукта" - вина переводчика или юриста - сложно сказать со стороны.

Таким образом, в правилах ничего не говорится об оформлении иконок для продукта. А может и подразумевается, но изложено не русским языком.

По факту видим, что либо правила нарушаются, так как их не понимают, либо некоторые продавцы имеют преференции, так как на иконках размещаются драгоценности. Ведь любой объект из золота драгоценен сам по себе, или я не прав?

Примеры только с первой страницы, глубже копать лень...

Ну а свою иконку продукта сейчас найду на что заменить, ясно же, что на мне продемонстрировать работу правил можно без последствий для дохода...


Ivan Butko #:
Вот на это больше отреагируют, поскольку им нужно будет опираться на свои же статьи, для отчета

Как я писал ранее, в настоящий момент правила написаны неграмотно.

Однако, если допустить, что запрещено "использовать превосходные степени для описания достоинств Продукта или заложенной в основу Продукта идеи", то и на символизирующие это вещи так же распространяется запрет, а тот же ChatGPT стал символом успешного продукта, дающего буквально алгоритм решения множества сложных проблем, особенно для обывателя.

Кроме того, если даже вынести правила маркета за скобки, то есть же законы, думаю и в ЕС, защищающие потребителя от недостоверной информации, и они действуют вне зависимости от ссылки на них, так же как в РФ закон "О защите прав потребителей".

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

2.1. Владелец агрегатора, предоставивший потребителю недостоверную или неполную информацию о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем), несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему такой информации.

<...>

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Ivan Butko #:
А легенду в описании можно любую придумать

Легенду создания можно, а вот обманывать о движке, а тем более платформе, на которой работает советник - нет, так же как и о сути стратегии.

Может, конечно, у администрации иное мнение, и хотелось бы его тут услышать.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Вместо маркетинга вы решили уничтожать конкурентов? 😀😀😀😀😀😀😀😀
Долго придется.
Анализ конкурентов - хорошо. Репорты на них - потеря времени.

Я изучаю конкурентов - верно. В том числе изучаю, как работает система контроля - ведь это и мои риски.

К тому же, я пострадал от избирательного контроля, что меня раздражает, ведь аналогичные нарушители кривых правил в топе продаж.

 
Yuriy Bykov #:
Но вот доказать, что это именно преднамеренное введение в заблуждение, как мне кажется, сейчас довольно затруднительно. Это связано с той непередаваемой свободой обращения с понятиями и языковыми конструкциями в текстах, присутствующих в том числе и на данном ресурсе. Как понять, что автор продукта понимает разницу, например, между разными предлогами? И для него фразы "работает на ..." и "работает из-за ..."  это разные по смыслу конструкции? Если же для автора это примерно одно и то же, то он вполне может оправдаться тем, что попросил ChatGPT написать прибыльного робота для Маркета, и тот выдал ему код, который затем удалось скомпилировать и выложить. Поэтому всё честно: не было бы ChatGPT — не было бы и продукта.

Каждый может допустить непреднамеренную ошибку, для этого и важен публичный контроль, который вроде как сделали, но по факту он не работает - судя из моего опыта, описанного тут.

Если поступило замечание от любых лиц, то оно должно быть проверено администрацией, если администрация считает, что всё нормально, то надо дать развёрнутый ответ заявителю, а лучше опубликовать сразу в месте, где и продукт, что бы иные заявители могли ознакомится с ним, прежде чем от них поступит новое обращение. Если же администрация не может дать ответ сразу, то должна обратится к продавцу за разъяснениями, и дать тому разумный срок на ответ, а заявителя уведомить о более детальном рассмотрении заявления. Если продавец нарушил правила, то дать ему возможность устранить нарушение, возможно, взять с него штраф или применить иные санкции на первый раз, если нарушение повторяется регулярно, то ужесточать санкции, вплоть до снятия всех продуктов с продажи и запрета публиковать новые на длительный срок.

Всё же, продаются игрушки, генерирующие риск, наступление неблагоприятных событий более вероятно, чем их не наступление, и человек должен осознавать, почему он выбрал конкретный инструмент для риска.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я изучаю конкурентов - верно. В том числе изучаю, как работает система контроля - ведь это и мои риски.

К тому же, я пострадал от избирательного контроля, что меня раздражает, ведь аналогичные нарушители кривых правил в топе продаж.

Эти правила напоминают случай, когда хозяин винно-водочного ларька повесил на витрине надпись "пьяницы царствия божьего не наследуют" 

 
Maxim Dmitrievsky #:

Эти правила напоминают случай, когда хозяин винно-водочного ларька повесил на витрине надпись "пьяницы царствия божьего не наследуют" 

И, похоже, всех всё устраивает...