Отслеживание тиков советником

 
Подскажите, пожалуйста, может ли гипотетически советник отслеживать тики на минутной свече и выставлять нужную дистанцию до ордера? Хочу заказать советник, но не знаю, выполнима ли эта задача.
 
Oleg Rybin:
Подскажите, пожалуйста, может ли гипотетически советник отслеживать тики на минутной свече и выставлять нужную дистанцию до ордера? Хочу заказать советник, но не знаю, выполнима ли эта задача.

Не только может, а без этого и советник не советник, а так, просто недоразумение. Так-что задача вполне выполнима, заказывайте смело.

 
Alexey Viktorov #:

Не только может, а без этого и советник не советник, а так, просто недоразумение. Так-что задача вполне выполнима, заказывайте смело.

лично я не понял

то есть сколько осталось тиков до ордера - это время или пункты?

 
Renat Akhtyamov #:

лично я не понял

то есть сколько осталось тиков до ордера - это время или пункты?

Дистанция до отложенного ордера не может измеряться в минутах или секундах, т. к. время открытия отложенного ордера находится в будущем, т. е. является неизвестным. А вот цена открытия ордера известна заранее (если пренебречь проскальзыванием). Поэтому речь, конечно же, о дистанции в пунктах.

 
Ihor Herasko #:

Дистанция до отложенного ордера не может измеряться в минутах или секундах, т. к. время открытия отложенного ордера находится в будущем, т. е. является неизвестным. А вот цена открытия ордера известна заранее (если пренебречь проскальзыванием). Поэтому речь, конечно же, о дистанции в пунктах.

аааа, понял

то есть - сколько цене осталось пройти пунктов до открытой отложки?

нууу, это без проблем
 
Renat Akhtyamov #:

пытаюсь представить

до открытия отложки осталось 100 пунктов

так?

Да, в пунктах. А что там далее, уже неизвестно. Возможно, речь о трейлинге отложенных ордеров, а может обычный трейлинг позиций. Придумать можно много чего, была бы фантазия. ))

 
Коллеги, спасибо. Самая верная интерпретация моей мысли - это трейлинг ордеров. Я хочу сделать робота на новости и он должен выставить ордеры на последней минутной свече как можно ближе к минимуму и максимуму, сокращая дистанцию на последних секундах. Что думаете?
 
Oleg Rybin #:
Коллеги, спасибо. Самая верная интерпретация моей мысли - это трейлинг ордеров. Я хочу сделать робота на новости и он должен выставить ордеры на последней минутной свече как можно ближе к минимуму и максимуму, сокращая дистанцию на последних секундах. Что думаете?

Обычно на быстром рынке бывают огромные проскальзывания. Поэтому, если уже и ставить отложки, то только лимитные, ни в коем случае не ставить стоповые.

 
Ihor Herasko #:

Обычно на быстром рынке бывают огромные проскальзывания. Поэтому, если уже и ставить отложки, то только лимитные, ни в коем случае не ставить стоповые.

на быстром рынке, в новостях и событиях, бывают гепы..и даже лимитки внутри них не срабатывают 

так что ближняя+надёжная связь, не тормозящие алгоритмы и быстрый сервер гораздо лучше чем торговля отложками.

Тут всё равно нет разницы в комиссиях мейкер/тейкер, стакан роли не играет, отложки имеют шанс не исполнится, при этом стопы проскальзывают не в сторону трейдера, а лимитки в его пользу нет.

В роботах MT - торговля по рынку эффективнее.

 
Maxim Kuznetsov #:

на быстром рынке, в новостях и событиях, бывают гепы..и даже лимитки внутри них не срабатывают 

При указанной формулировке задачи несрабатывание отложки намного меньшее зло, чем срабатывание с проскальзыванием.

 
Ihor Herasko #:

При указанной формулировке задачи несрабатывание отложки намного меньшее зло, чем срабатывание с проскальзыванием.

переделка советника на работу исключительно по рынку даёт ощутимый бонус. Это уже из осточертевшей практики :-) Отложки в MT - только для "ручников" которые не находят времени заниматься собственно торговлей