Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4410: улучшения в работе - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin #:

В РФ такого не смог найти. А другие ДЦ несут неторговые риски, плюс комиссии огромные за перевод.

Если есть что посоветовать, напишите, пожалуйста в личку.

Алексей, давний участник,

тут уже все знают где саб торгует и видимо об этом и пишет

 
lynxntech #:

Алексей, давний участник,

тут уже все знают где саб торгует и видимо об этом и пишет

Ну, там так же как везде по комиссиям, как я понял...

 
Anton #:

Позиционирование всех интерфейсных графических объектов (положение задается через координаты в пикселях экрана) меняется по отношению к элементам графика (рисуются по координатам цена-время) при перерисовке чарта в других размерах.

Объясните, что это мне даёт?

Я как то не правильно делаю скриншоты? 

//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   ChartScreenShot(0, "s.png", (int)ChartGetInteger(0, CHART_WIDTH_IN_PIXELS), (int)ChartGetInteger(0, CHART_HEIGHT_IN_PIXELS));
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Если не правильно, то как делать правильно?

А если правильно, то почему сдвигаются графические объекты?

Ах, про это вы написали.

Хорошо, почему они сдвигаются я теперь знаю, напишите пожалуйста что делать, чтоб они не сдвигались.

 
Ребята из MetaQuotes, в последнем билде перестал работать календарь экономических событий. Выходят предыдущие данные и прогноз, а текущие данные не появляются. Почините, пожалуйста. ) Я им пользуюсь. )
 
Aleksandr Slavskii #:

Объясните, что это мне даёт?

Я как то не правильно делаю скриншоты? 

Если не правильно, то как делать правильно?

А если правильно, то почему сдвигаются графические объекты?

Ах, про это вы написали.

Хорошо, почему они сдвигаются я теперь знаю, напишите пожалуйста что делать, чтоб они не сдвигались.

Делаете вы правильно, но хотите странного. Объекты данного типа сдвигаются, т.к. имеют другую систему координат. Это нормально.

Если очень нужно совместить отрисовку элементов в разных системах координат, то это странно, но возможно. Нужно лишь сохранить соотношение этих координат.

В вашем примере для ChartGetInteger отдаются размеры нулевого окна чарта, а в параметрах скриншота указывается размер всей картинки, т.е. всего чарта со шкалами, рамками итп.

Можете проверить сами. Если шкалы убрать:

   ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_DATE_SCALE,0);
   ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_PRICE_SCALE,0);

то сдвиг сильно меньше, но он есть. т.к. есть еще рамка окна.

Если в размеры скриншота заложить дельту на шкалы-рамки, то можно подобрать "правильные" размеры, чтоб объект не "сдвинулся".

 

В хозяйстве три компа на серверных процах под 1155 и 2011V3 сокет. На машинах обычная ОС, нет никаких виртуалок, гипервизоров, даже гипертрейдинг отключен.

Также есть комп на I5 12400. Все машины на одном IP через роутер, подключены к MQL5 Cloud Network.

В момент перехода сети на build 4410 компы с серверными процами были отключены от сети и больше не могут авторизоваться в ней. Происходит постоянная циклическая попытка авторизоваться. А комп на I5 нормально подключается и получает задания.

Это может быть бан по оборудованию? Так мои процы все с поддержкой AVX инструкций и PR 140-150.

 
Anton #:

Делаете вы правильно, но хотите странного. Объекты данного типа сдвигаются, т.к. имеют другую систему координат. Это нормально.

Если очень нужно совместить отрисовку элементов в разных системах координат, то это странно, но возможно. Нужно лишь сохранить соотношение этих координат.

В вашем примере для ChartGetInteger отдаются размеры нулевого окна чарта, а в параметрах скриншота указывается размер всей картинки, т.е. всего чарта со шкалами, рамками итп.

Можете проверить сами. Если шкалы убрать:

   ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_DATE_SCALE,0);
   ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_PRICE_SCALE,0);

то сдвиг сильно меньше, но он есть. т.к. есть еще рамка окна.

Если в размеры скриншота заложить дельту на шкалы-рамки, то можно подобрать "правильные" размеры, чтоб объект не "сдвинулся".

Спасибо. Понятно.

 

может с подписями софта и домена что-то не так, или обновления надо делать более штатно, но окошко

несколько напрягает

если liveupdate\terminal64.exe свежеприбывший откуда-то скомпрометирован (а у него подписи видимо где-то не сошлись, иначе не было-бы предупреждений), то это абзац

 
Maxim Kuznetsov #:

может с подписями софта и домена что-то не так, или обновления надо делать более штатно, но окошко

несколько напрягает

если liveupdate\terminal64.exe свежеприбывший откуда-то скомпрометирован (а у него подписи видимо где-то не сошлись, иначе не было-бы предупреждений), то это абзац

Ложная тревога (этот файл идет с цифровой подписью) - это уже обсуждалось, например -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2530: Сортировка в Обзоре рынка и удобная работа с результатами оптимизации

Renat Fatkhullin, 2020.07.11 22:18

Посмотрите цифровую подпись.

Кроме того, ни один апдейт даже не скачается, если в нем не будет нашей цифровой подписи. Сборки проектов делаются на специально выделенной и защищенной среде, куда ни у кого нет доступа. Кроме официального Code Signing Certificate мы все пакеты снабжаем дополнительной RSA подписью, приватный ключ от которого надежно защищен.

Антивирусы иногда ложно ругаются на файлы терминала, так как каждый исполнимый файл каждый раз по новому полиморфно защищается. Иногда какие-то похожие сигнатуры защитного кода системы VM Protect смахивают на те, что встречались в вирусах или троянах.

Тут тоже ложная тревога. Это уже было десятки раз за последние 20 лет.

и еще -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Renat Fatkhullin, 2023.03.26 00:24

Изредка из-за полиморфной защиты какие-то сигнатуры файла могут быть схожими с вредителями.

Обратите внимание, что ругался просто на попытку сохранить шифрованный и подписанный пакет обновления (его нельзя запустить), а не при запуске распакованного exe файла. То есть, это не реакция на исполнимый файл.

Все пакеты обновления подписаны нашим дополнительным RSA приватным ключом и не могут быть сохранены на диск, если пакет не подтвердится публичным ключом. Поэтому риска получить левый файл нет вообще.

Кроме того, все выполняемые файлы подписаны нашей Code Signing цифровой подписью

В общем, как обычно, ложная тревога.


---------------------------

Кстати, у меня такой же антивирусник (и очень им доволен).

 
Maxim Kuznetsov #:

может с подписями софта и домена что-то не так, или обновления надо делать более штатно, но окошко

несколько напрягает

если liveupdate\terminal64.exe свежеприбывший откуда-то скомпрометирован (а у него подписи видимо где-то не сошлись, иначе не было-бы предупреждений), то это абзац

DrWeb тоже пожаловался на сломанную подпись. В последнем билде точно (в предыдущем - не уверен, но вроде тоже сообщение было).

Т.е., ругается не на заражённый файл, а на то, что подписи нет (или она сломана).

Предупреждение проигнорил, но, да, напрягает.