Торговля на Binance

 
Всем привет. Подскажите возможно ли и как сделать так чтобы советник написанный на mql5 торговал на Binance? Заранее благодарю.
 

в общем случае - НЕТ

 
В целом можно, проблема в том, что от куда ты будешь брать данные для торговли? 
Если твой брокер, например Roboforex, предоставляет крипту, то она все равно будет отличаться от того же Binance, так как там будет CFD.

Ты можешь поступить 2 вариантами:
  1. mql5 отправляет REST-API запросы на Binance
  2. mql5 отправляет REST-API запросы на твой личный микросервис, который уже работает с Binance.

Второй вариант я реализовывал, только вместо mql5 был TradingView.

Удачи!

 
noran919:
Всем привет. Подскажите возможно ли и как сделать так чтобы советник написанный на mql5 торговал на Binance? Заранее благодарю.

как варик можешь размяться на ByBit - т.к.  там скоро будет МТ 5 вроде.

 
Roman Shiredchenko #:

как варик можешь размяться на ByBit - т.к.  там скоро будет МТ 5 вроде.

там не понятно, прямое подключение к стакану биржи будет или CFD. Если стакан подключат, то будет интересно посмотреть.
 
noran919:
Всем привет. Подскажите возможно ли и как сделать так чтобы советник написанный на mql5 торговал на Binance? Заранее благодарю.

Я именно так и сделал, писал свой API через веб-запросы. Все прекрасно работает.

Есть еще несколько вариантов библиотек/торговых панелей для прямой торговли на Binance в Маркете. Гуглится по соответствующему слову.

 
sober #:
там не понятно, прямое подключение к стакану биржи будет или CFD. Если стакан подключат, то будет интересно посмотреть.
Да. Я это сразу понял.
 
Есть готовые решения на маркете, которые работают уже не первый год.
 
noran919:
Всем привет. Подскажите возможно ли и как сделать так чтобы советник написанный на mql5 торговал на Binance? Заранее благодарю.

Раннфорекс подключен к Бинанс напрямую, через МТ5

 
noran919:
Всем привет. Подскажите возможно ли и как сделать так чтобы советник написанный на mql5 торговал на Binance? Заранее благодарю.
Можно. Нужно создать кастомный символ(ы) под бинанс, написать скрипт или сервис, который будет подтягивать свечи/тики через API бинанс и в реалтайме их добавлять в кастомный символ(ы). В эксперте реализуете API для торговли.