Нужен тот кто сможет выгрузить реальные тиковые обьёмы с платформы ATAS

 
Фриланс-сервис на MQL5.com: Выгрузить тиковые данные вертикальных обьёмов с торговой платформы ATAS
Фриланс-сервис на MQL5.com: Выгрузить тиковые данные вертикальных обьёмов с торговой платформы ATAS
  • 2024.06.19
  • www.mql5.com
Здравствуйте! Требуется выгрузить данные реальных обьёмов с гистограммы сайт: https://help.atas.net/ru-RU/support/home https://atas.net/ru/vozmojnosti-atas/algoritmyi-dlya-atas/ Чтобы я постоянно мог скачивать данные оттуда для МТ5 платформы.. к примеру данные за последние 3 года по выбранному инструменту - ru
 
ТЗ разместил по ссылке выше на Фрилансе..может те кто не заходит на фриланс увидят здесь и скажут: раз плюнуть , сделаю 😇
 

@Pavel Malyshko, в части выгрузки данных из ATAS, я занимаюсь этим вопросом с 2020г, даже помню открывал тут ветку обсуждения (Ссылка).

По итогам этих 4х лет изысканий и программирования для ATAS API могу сказать следующее:

- выгрузка чистого потока тиковых данных по инструментам недоступна, ни для какой глубины, так как нет соотв. функций API;

- выгрузка характеристик кластеризованных данных по горизонтальным барам возможна - я создал индикатор (на языке C#), который выгружает такие данные на любом таймфрейме и любой истории (далее я обрабатываю его в Matlab в целях получения квантилей распределения кластерных объемов - 95%/97% и т.д., и таких же квантилей по крупным одиночным сделкам);

- выгрузка характеристик кластеризованных данных по вертикальным объемам из индикатора "Market Profile & TPO" тоже возможна, путем обращения к данным индикатора, хотя я для себя такие выгрузки не делал.

Поэтому в целом готов на этих выходных посмотреть еще раз на ATAS API, и при собственном понимании того что я гарантированно это сделаю и за какой срок, принять  ваш заказ на Фрилансе.

Pavel Malyshko
Pavel Malyshko
  • 2024.06.19
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 

Принт-скрин ATAS c моим индикатором для кластеризованных данных по горизонтальным барам.

И пример файла с результатами.

Файлы:
 
Sergei Lebedev #:

Принт-скрин ATAS c моим индикатором для кластеризованных данных по горизонтальным барам.

И пример файла с результатами.

Привет! Сможешь реализовать?

 

... готов на этих выходных посмотреть еще раз на ATAS API, и при собственном понимании того что я гарантированно это сделаю и за какой срок, принять  ваш заказ на Фрилансе.

Возможно текст заказа нужно будет доуточнить, чтобы у нас было общее понимание какие результаты ты хочешь получить в итоговом файле с выгрузкой.

Было бы классно если ты сделаешь файл формата *.xls с названиями столбцов (т.н. формат выгрузки), тогда я точно смогу сматчить возможности ATAS API с желаемым форматом выгрузки.

 
Sergei Lebedev #:

... готов на этих выходных посмотреть еще раз на ATAS API, и при собственном понимании того что я гарантированно это сделаю и за какой срок, принять  ваш заказ на Фрилансе.

Возможно текст заказа нужно будет доуточнить, чтобы у нас было общее понимание какие результаты ты хочешь получить в итоговом файле с выгрузкой.

Было бы классно если ты сделаешь файл формата *.xls с названиями столбцов (т.н. формат выгрузки), тогда я точно смогу сматчить возможности ATAS API с желаемым форматом выгрузки.

Сергей добавь пожалуйста в друзья для переписки в личке)

 

В общем тут плохие новости - разработчики ATAS внесли исправления, и сейчас невозможно индикатор "Market Profile & TPO" подключить как дочерний индикатор в свой код с целью получения необходимых данных.

Так что заказ брать не буду.