В какой валюте торговать ? - страница 2

 
Maxim Kuznetsov #:

да так.. 

А что так? Вы ТС ответьте. Мне то это зачем?
 
Дмитрий #:

:)))) Хороший совет.

Получается, что от греха подальше закрывать счет нужно.

Зачем закрывать, торгуйте. От таких катаклизмов (и от причин, их вызвавших) застраховаться нельзя. Смысла нет об этом думать в контексте трейдинга.
 
Дмитрий #:

Ну, когда из каждого утюга несётся, что доллар фсё плюс надо учитывать риски, связанные с госдолгом США, то поневоле задумаешься.

Ну и страшилка среди некоторых трейдеров гуляет, что у брокера не стоит держать доллар.

Вроде все сплетни собрал. :)

Господи, да эти сплетни и страшилки слышу очень много лет. Не слушайте про госдолг. Дяди из-за океана его всем простят! ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Господи, да эти сплетни и страшилки слышу очень много лет. Не слушайте про госдолг. Дяди из-за океана его всем простят! ))

С уважением, Владимир.

А что с курсом при этом станет по Вашему ? 

Я помню про дефолт 98-го года и что стало с курсом рубля. 

Может, аналогия не совсем корректная, но мой мозг опирается именно на неё.

 
Дмитрий #:

А что с курсом при этом станет по Вашему ? 

Я помню про дефолт 98-го года и что стало с курсом рубля. 

Может, аналогия не совсем корректная, но мой мозг опирается именно на неё.

Если бы знал, что будет с курсом рубля, то давно бы жил на Гавайях. )) Ответ простой - не знаю, что с ним будет.

С уважением, Владимир.

 
Доллар как был долларом, так долларом и останется - если что ему и грозит, то только ослабление или укрепление других валют по отношению к нему
Сравните цены стоимости одного литра бензина на заправке по отношению к доллару - никогда литр бензина (после 1998) не стоил дороже $1. Как только стоимость литра приближалась к $1 - курс подскакивал
 
Людям с постсоветского пространства лучше выбирать базовой валютой доллар или евро.