Торговая система 100...400 % в неделю. Как ограничить убытки по депозиту, а не по Стоп Лоссу? - страница 2

 
Vladimir Gulakov #:
Спасибо за ответы. Робот подключить это понятно, но для этого нужно либо терминал включенным постоянно держать, либо  VPS подключать. Есть ли другие методы ограничить убытки на 50% , например через Брокеров ,  в настройках Сигналов или еще как нибудь?
обычно забег по минному полю с плечом 1:1000 и выше начинается с расчёта начального депозита на аккаунте так чтоб не слилось больше чем нужно с учётом стопаута и маржин кола или можно средствами брокера если таковые имеются выставить себе стопаут на нужный уровень
 
Vladimir Gulakov:

Разумеется при таких процентах доходности лот максимальный. Если резкий минус то СтопАут. Легко удавалось отыграться от 50% И даже от стопАута в 10% удавалось. По этой схеме просто деньги вовремя выводить надо и будет счастье. 

Есть ли какие то способы, чтобы закрывались все позиции при убытке 50% от текущего депозита? Простым Стоп Лоссом проблему не решить, так как использую мультивалютную схему. 

Если удается вручную закрывать, так тогда и проблем нет. Возле компа постоянно находится не очень то и получается. Можно ли как то автоматизировать процесс, хотя бы теоретически, чтоб знать на будущее?

https://www.mql5.com/ru/market/product/117047
Халява сэр, спасибо автору )
Там есть такой модуль закрытие по суммарному профиту или убытку. Не в % конечно как вам нужно,  но тем не менее руками там несложно корректировать
Сам иногда пользуюсь,  работает
 
Vladimir Gulakov:

Разумеется при таких процентах доходности лот максимальный. Если резкий минус то СтопАут. Легко удавалось отыграться от 50% И даже от стопАута в 10% удавалось. По этой схеме просто деньги вовремя выводить надо и будет счастье. 

Есть ли какие то способы, чтобы закрывались все позиции при убытке 50% от текущего депозита? Простым Стоп Лоссом проблему не решить, так как использую мультивалютную схему. 

Если удается вручную закрывать, так тогда и проблем нет. Возле компа постоянно находится не очень то и получается. Можно ли как то автоматизировать процесс, хотя бы теоретически, чтоб знать на будущее?

Если это мт 4 я могу тут код выложить кроет лосс по проценту от депа. Участок кода.
Если мт  5  у вас - то можно перевести в мт 5 и все
 
Vladimir Gulakov #:

А возможно ли в настройках робота будет задать величину исходного депозита от которого будут отсчитываться эти 50%? Ну скажем величину на день недели или просто цифрой задать в настройках? В программирование вникать не планирую, поэтому и спрашиваю, так познаний в этой сфере почти нет.

Могу участок кода выложить. Его в начале кода робота закинете и все.
 
Vladimir Gulakov #:
Спасибо за ответы. Робот подключить это понятно, но для этого нужно либо терминал включенным постоянно держать, либо  VPS подключать. Есть ли другие методы ограничить убытки на 50% , например через Брокеров ,  в настройках Сигналов или еще как нибудь?
Нет. Только размером депозита регулируете лосс.

Тогда деп на 2 делите. И заливайте на торги первую часть и открывайте позы.
 
Vladimir Gulakov:

Разумеется при таких процентах доходности лот максимальный. Если резкий минус то СтопАут. Легко удавалось отыграться от 50% И даже от стопАута в 10% удавалось. По этой схеме просто деньги вовремя выводить надо и будет счастье. 

Есть ли какие то способы, чтобы закрывались все позиции при убытке 50% от текущего депозита? Простым Стоп Лоссом проблему не решить, так как использую мультивалютную схему. 

Если удается вручную закрывать, так тогда и проблем нет. Возле компа постоянно находится не очень то и получается. Можно ли как то автоматизировать процесс, хотя бы теоретически, чтоб знать на будущее?

напишите - закидывать тут надо не надо вам? 

мне чтобы знать... дел много - планирую график работ

 
Aleksey Semenov #:
обычно забег по минному полю с плечом 1:1000 и выше начинается с расчёта начального депозита на аккаунте так чтоб не слилось больше чем нужно с учётом стопаута и маржин кола или можно средствами брокера если таковые имеются выставить себе стопаут на нужный уровень

Открою завесу великой тайны. С плечом  1:1000 при максимальном лоте практически не возможно построить систему. Брокеры ставят такое плечо только с целью слива депозита клиентов, чтоб они опять вносили им деньги... отыгрываться.

Моя система на максимальном лоте для плеча  1:100. Это 0.01 для 10 долларов; 0.05 для 50;  О.1 для 100; 1.00 для 1000 и т. д и т. п... Причем общее плечо должно быть 1:500.

Спасибо за совет. Я тоже где то встречал в условиях брокера возможность выставить ограничение  убытков, но когда стал  специально искать, так и не нашел, может позже найду.

 
Nikolay Moskalev #:
https://www.mql5.com/ru/market/product/117047
Халява сэр, спасибо автору )
Там есть такой модуль закрытие по суммарному профиту или убытку. Не в % конечно как вам нужно,  но тем не менее руками там несложно корректировать
Сам иногда пользуюсь,  работает

Спасибо за вариант, но использование Советников на данный момент не рассматриваю, так как ради демосчета устанавливать  VPS смысла пока не вижу. Да и в КодоБазе такие Советники есть, зачем мне англоязычные версии из вашей ссылки..

MetaTrader VPS
MetaTrader VPS
  • www.mql5.com
Надежный трейдерский хостинг для бесперебойной работы роботов и мгновенного копирования сделок
 
Roman Shiredchenko #:

напишите - закидывать тут надо не надо вам? 

мне чтобы знать... дел много - планирую график работ

Спасибо, уже ответил постом выше. Использование Советников пока не рассматриваю.

 
Vladimir Gulakov #:

 Использование Советников пока не рассматриваю.

Типичная ошибка Новичка...

Советник позволяет структуировать саму стратегию, выявлять ошибки, определять узкие места в стратегии, наработать статистику, определить надежность стратегии за счет длительного периода тестов... и т.д. и т.п. ...