Правильное описание продукта для маркета - тайные знания

 

О наболевшем, что я не понимаю, как происходит оценка качественного описания продукта - вроде всё сделал согласно требованиям (правда затерял уже ссылку с требованиями), а всё равно не подсвечивается продукт, как имеющий хорошее описание. При этом раньше подсветка была. И такая подсветка оставалась до недавнего времени у одного продукта, который бесплатным был, сделал его платным и подсветка исчезла - безобразие.

Получается, что отсутствие отчёта по оценке описания продукта приводит к появлению неких тайных знаний - зачем это нужно MQ?

Думаю, продавцы имеют право получать такой же отчёт по оформлению продукта, как они получают по оценке работы продукта на исторических данных при его размещении.

 
Уже говорил ранее в другой ветке:

Оценка описания работает только на бесплатных продуктах. 

Проверил экспериментом одинакового форматирования описания у FREE и платных индикаторов. 

Бесплатные сразу взлетают. 

Платные - нет. 

Я не читал правила, но если там есть обещание повысить рейтинг платных - это какое-то грубое нарушение - обманом мотивировать продавцов на выгодные сервису действия. 
Надеюсь, я просто не читал и там этого нет, и виноват сам в надеждах на повышение
 
Ivan Butko #:
Оценка описания работает только на бесплатных продуктах. 

Тогда это может быть багом! Когда только придумали эту процедуру оценки описания у меня и платные продукты были подсвечены зелёным цветом.

 
Modern Talking - Back For Good 2023 (Full Album - Fanmade)
Modern Talking - Back For Good 2023 (Full Album - Fanmade)
  • 2022.12.18
  • www.youtube.com
Back For Good 2023 is the last project from ASC for 2022. We wanted to finish 2022 with a big project. We hope you enjoy it!Join our Telegram channel to down...
 
Aleksey Vyazmikin #:

Тогда это может быть багом! Когда только придумали эту процедуру оценки описания у меня и платные продукты были подсвечены зелёным цветом.

Блин. Хорошо бы так

 
Если у продукта нулевой рейтинг, то никакое описание ему не поможет. Оценка описания только корректирует рейтинг платного продукта. Если нет продаж, то никаких зелёных/красных подсветок не увидите. Ноль продаж - рейтинг равен нулю.
 

Хорошо, что Вы наконец об этом написали!

Ранее такой информации не публиковалось и упор делался на оформление.

Если рейтинг низкий, то и показов нет в каталоге? Получается, для поднятия рейтинга продукта, который я поддерживаю много лет, мне необходимо самому его покупать через аффилированных лиц, что повысит рейтинг и даст показы?

Т.е. это некая покупка рекламы по сути, тогда может сразу будите предлагать тариф за число показов в месяц - так будет честней. Как я понимаю, новый продукт имеет какой то буст к показам, иначе его вообще не продать. Могу ли я снимать продукт с продажи, менять его название и снова выставлять на продажу?
Выходит, что если нет продаж, то продукт и не стоит поддерживать и улучшать?

 
Всё верно. Если нет продаж, то его никто и никогда не увидит, что и логично. Сейчас поддерживается пару десятков продавцов, остальные в пролёте.
 
Но, это не позволяет и покупателю приобрести уникальный продукт, который подходит именно ему. Сейчас думаю о стратегии продаж с ежедневной публикацией советников с разной логикой, созданных с помощью машинного обучения. Потому что процесс получается случайный, если мой советник купят и он не сольёт, то я получу и дальше продажи, а нет - так и не жалко. Больше попыток - больше шанс на успех.
 
Этот маркет не подчиняется никакой логике (исходя из старого опыта):) и живет своей жизнью Вы себе хотя бы аватарку нормальную сделайте, что это за детский сад:) и добавьте 'AI ' к назавниям. Совсем не шарите:)) Посмотрел - ну что это за картинки продуктов? И скриншоты нужно красиво оформить
 
Интересное мнение. Но, в маркете аватарка не видна. Ну, не привык я лапшу на уши вешать. плохой продажник из меня - понимаю. Вот как раз тестирую этот вопрос - пока не видно, что влияет на что либо. Это как? Надписи подобавлять в рамочке?