Нуждаемся в большей статистике из маркета

 

Собственно, мои продукты не скачиваются, я уже не говорю о продажах, и я, как человек, вложивший уже много времени в разработку своих продуктов, хотел бы понимать в чём причина, а не гадать на кофейной гуще, меняя описания и логотипы.

Мне хотелось бы иметь доступ к статистике:

  1. По показу пользователю в каталоге моего продукта
  2. По числу переходов из каталога на мой продукт
  3. Время нахождения пользователя на странице с описанием продукта

Неужели такая статистика очень затратна для MQ?

Что думаете, коллеги? Может требуется ещё какая статистика?

 
Aleksey Vyazmikin:

Собственно, мои продукты не скачиваются, я уже не говорю о продажах, и я, как человек, вложивший уже много времени в разработку своих продуктов, хотел бы понимать в чём причина, а не гадать на кофейной гуще, меняя описания и логотипы.

Мне хотелось бы иметь доступ к статистике:

  1. По показу пользователю в каталоге моего продукта
  2. По числу переходов из каталога на мой продукт
  3. Время нахождения пользователя на странице с описанием продукта

Неужели такая статистика очень затратна для MQ?

Что думаете, коллеги? Может требуется ещё какая статистика?

Идея хорошая. Я когда-то, тоже писал такое/похожее сообщение, не знаю где оно теперь)
Если будет понимание, что реализация возможно, можно будет подумать более подробно. Но я думаю это тупик( У этой идеи не так много сторонников.

 
Вы правы, ветка не находит желающих высказаться. Что же касается технической стороны вопроса, то думаю, что тут со стороны MQ не должно быть проблем. Вероятно даже, что всё уже есть и учитывается в рейтинге продукта. Однако, скрытая информация не даёт возможности к пониманию, как развивать и продвигать продукт.
 
Мне было бы интересно: Что скачали сегодня, а что просто посмотрели, количество показов тоже интересно. Кто скачал(хотя бы какая страна). Например, пользователь пришёл скачал пару продуктов, интересно выявить на каком продукте он заострил больше внимания. Сколько раз пользователь и на чём гонял его в тестере (подробные данные о настройках и входных данных)) Это может навести на мысли о развитии конкретных продуктов и разработке новых. Мне кажется это важнее, чем стилизация кода в ME. Тема статистики глубокая, много нюансов, за один раз наверно не реализовать.
 
Ну, это уже перебор - пользователь должен чувствовать себя в безопасности, особенно когда речь о деньгах идёт, поэтому такой сбор информации будет пугать
 
Я про тестер стратегий, перед покупкой
 
Но все тесты на ПК пользователя же.
 
это типичный сбор информации сайта.
 
Речь о настройках советника, при чём тут сайт?
 

Статистику продуктов для авторов будет расширять как на сайте, так и в MetaEditor.

 
Renat Fatkhullin #:

Статистику продуктов для авторов будет расширять как на сайте, так и в MetaEditor.

лайкнул вас