С развитием ИИ стоимость написания программ снизится?

 
И через какое время это произойдет, если произойдет?
 
Vladislav Vidiukov:
И через какое время это произойдет, если произойдет?

с чего ей снижаться ? 

скорее вырастет..востребованность софта растёт быстрее чем обучение специалистов.

и кстати, программы более разрабатывают чем пишут :-)

 
Vladislav Vidiukov:
И через какое время это произойдет, если произойдет?

Не снизится, ИИ черпает знания из источников человека, примитивные программы напишет а по ТЗ с обдомыванием на данном этапе - никогда.

 
Volodymyr Zubov #:

Не снизится, ИИ черпает знания из источников человека, примитивные программы напишет а по ТЗ с обдомыванием на данном этапе - никогда.

А не на данном этапе, а через 6 лет снизится стоимость?
 
Стоимость чего ?
 
Vladislav Vidiukov #:
А не на данном этапе, а через 6 лет снизится стоимость?

Стоимось разработки через шесть лет мы не може прогнозировать, но ручной труд и разработка не снизится, а то и повысится!

 
Volodymyr Zubov #:

Стоимось разработки через шесть лет мы не може прогнозировать, но ручной труд и разработка не снизится, а то и повысится!

То есть, если ИИ начнет ХОРОШО писать сложные программы, стоимость разработки не снизится, а даже повысится? Почему? Ведь все пойдет быстрее. Программы будут стоить дешевле, я думаю 
 
Vladislav Vidiukov #:
То есть, если ИИ начнет ХОРОШО писать сложные программы, стоимость разработки не снизится, а даже повысится? Почему? Ведь все пойдет быстрее. Программы будут стоить дешевле, я думаю 

Человек не ИИ и умеет мыслить и принимать решения. Я два года назад пил водку и думал два месяца, немог решить задачу кода. ИИ сделает за минуту, но уверяю Вас результат у ИИ будет на порядок хуже.