Новый подход к прогнозированию

 

Посмотрите видео авторский  подход см. https://www.youtube.com/watch?v=Kri45wxavSs

выступление на конференции было посвящено прогнозированию с применением ассиметричных функций.

"Новый подход к прогнозированию временных рядов". Выступление Яхрюшина В. Н.
"Новый подход к прогнозированию временных рядов". Выступление Яхрюшина В. Н.
  • 2023.09.22
  • www.youtube.com
"Новый подход к прогнозированию временных рядов". Выступление Яхрюшина В. Н.старший научный сотрудник, ФБГУ "НПО "Тайфун", г. Обнинск, на Конференции Плани...
 
yakhrushin:

Посмотрите видео авторский  подход см. https://www.youtube.com/watch?v=Kri45wxavSs

выступление на конференции было посвящено прогнозированию с применением ассиметричных функций.

Мне кажеться это какой то фрик
 
yakhrushin:

Посмотрите видео авторский  подход см. https://www.youtube.com/watch?v=Kri45wxavSs

выступление на конференции было посвящено прогнозированию с применением ассиметричных функций.

Интересно. Наконец-то сдвинулись (по крайней мере, публично) с тупой АРИМы и т.п. Не хватает там еще некоторых граничных условий, определяемых структурой рынка.

ИМХО.

 
mytarmailS #:
Мне кажеться это какой то фрик

Не обязательно, учёные старой школы вполне могут выглядеть странными по нынешним временам. Например, тот же Ширяев на видео выглядит примерно так же)

Надо просто смотреть опубликованое по ссылкам из презентации.

 
Aleksey Nikolayev #:

Не обязательно, учёные старой школы вполне могут выглядеть странными по нынешним временам. Например, тот же Ширяев на видео выглядит примерно так же)

Надо просто смотреть опубликованое по ссылкам из презентации.

Да я не только по внешнему виду судил, есть ряд вопросов к нему...


 --- Американцы дали денег, дали оборудование, тратили время, а потом что то пошло не так "потому что они американцы"

Может всетаки слились потому что дядя ничего путного так и не сделал ?

 --- Он говорит что их таких как он мого было но все ушли с этого дела кроме него.

Если бы там были деньги, ушли ли бы все?

--- Качество прогнозов своего алгоритма он оценивает такой метрикой - "мои прогнозы смотрят люди"

--- Зачам делать нелинейный синус ? если можно взять обычный синус и добавить нелинейность отдельно, тем самым убрав сложность и весь "шарм, новизну" подхода


И таких аргументрованых придирок у меня к нему еще с десяток, что меня больше склоняет к тому что это скорей фрик чем не фрик

 
Можно прогнозы посмотреть, то же не впечатляют. 
Файлы:
 
Dmitriy Skub #:

Интересно. Наконец-то сдвинулись (по крайней мере, публично) с тупой АРИМы и т.п. Не хватает там еще некоторых граничных условий, определяемых структурой рынка.

ИМХО.

Спасибо, что поняли суть материала.
 
Roman Kutemov #:
Можно прогнозы посмотреть, то же не впечатляют. 

И правильно, прогноз - это сценарий, если он нарушается нужно делать новый прогноз.

 
mytarmailS #:

Да я не только по внешнему виду судил, есть ряд вопросов к нему...


 --- Американцы дали денег, дали оборудование, тратили время, а потом что то пошло не так "потому что они американцы"

Может всетаки слились потому что дядя ничего путного так и не сделал ?

 --- Он говорит что их таких как он мого было но все ушли с этого дела кроме него.

Если бы там были деньги, ушли ли бы все?

--- Качество прогнозов своего алгоритма он оценивает такой метрикой - "мои прогнозы смотрят люди"

--- Зачам делать нелинейный синус ? если можно взять обычный синус и добавить нелинейность отдельно, тем самым убрав сложность и весь "шарм, новизну" подхода


И таких аргументрованых придирок у меня к нему еще с десяток, что меня больше склоняет к тому что это скорей фрик чем не фрик

А русский надо учить. Вопросов ко мне и методу были и есть сотни, но ни кто не согласился принять участие в сравнении ЕГО метода и моего на массовом материале.

 
yakhrushin #:

А русский надо учить. 

Да нафиг он мне сдался 
 
yakhrushin #:

 Вопросов ко мне и методу были и есть сотни, но ни кто не согласился принять 

Вопросов к тебе вообще никаких, разве что ты и есть тот спикер с видео