Расчет залоговых средств. В чем ошибка? - страница 7

 
Eugeni Neumoin #:

Гарантия на железо, но не на информацию. Вряд ли в ситилинке есть спецы по восстановлению информации. Им это и не нужно. Старый диск им нужен для отчетности.

Вы до безумия невнимательны. Работники ситилинка и не обещали что-то делать. Они просто передаточное звено. Так сказать передасты… Диск передали в сервисный центр, а носитель на который надо было скинуть всё восстановленное оставили лежать на полке.

А что касается отчётности, у них есть документы о передаче и есть документ о невозможности гарантийного ремонта…

 
Alexey Viktorov #:
Диск передали в сервисный центр

Что такое сервисный центр? Там сидят люди на зарплате. Опять же текучка кадров... Восстановление информации на носителях требует очень серьезной квалификации. Вряд ли в сервисном центре ситилинка есть такие специалисты. Они очень дорогие. Есть специализированные компании, занимающиеся восстановлением информации. Очень дорого.

И есть специалисты, работающие на себя. В Самаре как раз такой специалист. Его по России знают. Я с его братом учился в институте.

 
Eugeni Neumoin #:

В Самаре есть специалист по восстановлению с жестких дисков, SSD, флэшек.

Он мне с флэшки все восстанавливал. И с дисков также восстанавливал. Причем с флэшки восстановил все, а с дисков, только с небитых кластеров.

Несколько месяцев назад в одной фирме у юриста полетел SSD. Он мог восстановить, но юриста не устроила стоимость восстановления. А его фирма не захотела оплачивать восстановление.

Хорошо, что многое сохранилось на почтовом сервере.

Он восстанавливает и из других городов.

говорите будь-то он побайтово соединяет данные, для логической цепочки

если его все вокруг знают, вероятно он скупил все модули которые могут сломаться в устройстве, 

если увидите скупку ЖД наверно это он)

 
lynxntech #:

говорите будь-то он побайтово соединяет данные, для логической цепочки

если его все вокруг знают, вероятно он скупил все модули которые могут сломаться в устройстве, 

если увидите скупку ЖД наверно это он)

Юмор - это хорошо. Юмор поддерживает жизненные силы.

Про побайтово - это Ваша интерпретация. Выдумка...

У него, во-первых, есть специальное оборудование, во-вторых, программное обеспечение, в третьих, большой багаж знаний.

Это все помогает восстановлению информации.

Мне приходилось наблюдать процесс восстановления .
 
Даже у меня в городе есть десяток кто ребойлит видеокарты, явно не пинцетом и паяльником
 
Eugeni Neumoin #:

Что такое сервисный центр? Там сидят люди на зарплате. Опять же текучка кадров... Восстановление информации на носителях требует очень серьезной квалификации. Вряд ли в сервисном центре ситилинка есть такие специалисты. Они очень дорогие. Есть специализированные компании, занимающиеся восстановлением информации. Очень дорого.

И есть специалисты, работающие на себя. В Самаре как раз такой специалист. Его по России знают. Я с его братом учился в институте.

Где я говорил о сервисном центре ситилинка¿¿¿ Очнитесь уже и будьте повнимательней. Я говорил о сервисном центре, представителе завода изготовителя дисков. У них точно есть не только программы по восстановлению утерянных данных, но и возможности о которых вы даже и не догадываетесь. То, что я сдавал диск через гарантийный отдел ситилинка, это моя беда… Но с другой стороны, если сдать минуя гарантийку продавца, то не исключены другие проблемы… Вот и выбирать приходится что хуже. По хорошему, зная сегодня об этих проблемах, надо было контактировать и с гарантийным отделом продавца и с ремонтниками изготовителя. Надо было сдать диск продавцу и напрямую поехать к ремонтникам и оставить носитель куда копировать всё что получилось содрать с дохлого диска.

Я об этом пишу для тех кому, не дай Бог, придётся столкнуться с такой проблемой. Беда может быть только в том случае, если продавец в одном городе, а ремонтники за тыщю вёрст по степи…

 
lynxntech #:
Даже у меня в городе есть десяток кто ребойлит видеокарты, явно не пинцетом и паяльником
Ухожу с форума. Тема исчерпана. Далее идут постопорожние разговоры.
 
Eugeni Neumoin #:

Юмор - это хорошо. Юмор поддерживает жизненные силы.

Про побайтово - это Ваша интерпретация. Выдумка...

У него, во-первых, есть специальное оборудование, во-вторых, программное обеспечение, в третьих, большой багаж знаний.

Это все помогает восстановлению информации.

Мне приходилось наблюдать процесс восстановления .

Чтобы подключить ПО для восстановления данных надо сначала сделать так, чтобы комп смог увидеть этот диск. А если SSD сдох, то его вообще нет среди подключённого оборудования. Или его видно, но он не определяется системой. Вы рассуждаете о том, в чём вообще слабо понимаете… Примерно так, как я понимал до того как всё это случилось со мной.

 
Alexey Viktorov #:

Чтобы подключить ПО для восстановления данных надо сначала сделать так, чтобы комп смог увидеть этот диск. А если SSD сдох, то его вообще нет среди подключённого оборудования. Или его видно, но он не определяется системой. Вы рассуждаете о том, в чём вообще слабо понимаете… Примерно так, как я понимал до того как всё это случилось со мной.

Мою флэшку тоже не было видно. Но он ее восстановил. Это Вы не понимаете. У него инженерная панель - кажется так это оборудование называется. С помощью этого можно просмотреть любую память...

Вот инженерная панель мало у кого есть. С любителями восстанавливать диски я сталкивался. Там, в большинстве случаев, обходятся обычным компьютером и общедоступными программами.

Результат часто бывает такой. Восстановить не удавалось и направляли к известному во всем городе человеку.

У меня много раз диски летели. Но это в прошлом. Вчера все свои компы (7 штук и два сервера) отвез в родительский дом.

Выкидывать пока еще жалко. Тем более сервер, за который лет 15 назад заплатил в районе 600 000 рублей. С помощью этого сервера можно было обслуживать несколько тысяч организаций. По бывшей работе это было необходимо.

Третий год на пенсии. Точнее, без работы. На пенсии восьмой.

 

Желательно делать резервное копирование. Например, на какую-нибудь систему хранения. Синолоджи или еще какую.

Обычно это лень делать.