Приглашение пользователям ознакомиться с сигналами

 

Всем привет,

Есть вопрос к сообществу и администрации MQL5.com - У нас есть сигналы которые работают стабильно уже более года, в среднем делая от 5 до 10% в месяц, на них есть подписчики. Я просматриваю отзывы по другим сигналам и вижу отзывы, оставленные пользователями. Некоторые недовольны типом сигнала, другие - отсутствием SL/TP, или чем-то еще. Вопрос - разрешается ли мне связываться с ними, добавляя в друзья, и приглашая их ознакомиться с результатами своих сигналов?

К примеру, проходясь по отзывам, я в день буду добавлять в пару-тройку найденных в друзья и отправлять им приглашение.
 
Aleksandr Grigorev:

Всем привет,

Есть вопрос к сообществу и администрации MQL5.com - У нас есть сигналы которые работают стабильно уже более года, в среднем делая от 5 до 10% в месяц, на них есть подписчики. Я просматриваю отзывы по другим сигналам и вижу отзывы, оставленные пользователями. Некоторые недовольны типом сигнала, другие - отсутствием SL/TP, или чем-то еще. Вопрос - разрешается ли мне связываться с ними, добавляя в друзья, и приглашая их ознакомиться с результатами своих сигналов?

К примеру, проходясь по отзывам, я в день буду добавлять в пару-тройку найденных в друзья и отправлять им приглашение.

IMHO: а какой смысл людям вас добавлять в друзья, если вот конкретно сейчас у вас чуть ли не первая активность на сайте ? ни на форуме, ни статей, ни кодов; у вас только продажа сигналов. Не общаетесь тут, не участвуете в местном комьюнити, так и продавайте там где находитесь.

а так - за запросы денег не берут, только если будет спамно или кто-то из "запрошенных друзей" пожалуется - получится на усмотрение модераторов/админов.

 
Aleksandr Grigorev:

Всем привет,

Есть вопрос к сообществу и администрации MQL5.com - У нас есть сигналы которые работают стабильно уже более года, в среднем делая от 5 до 10% в месяц, на них есть подписчики. Я просматриваю отзывы по другим сигналам и вижу отзывы, оставленные пользователями. Некоторые недовольны типом сигнала, другие - отсутствием SL/TP, или чем-то еще. Вопрос - разрешается ли мне связываться с ними, добавляя в друзья, и приглашая их ознакомиться с результатами своих сигналов?

К примеру, проходясь по отзывам, я в день буду добавлять в пару-тройку найденных в друзья и отправлять им приглашение.

есть такая ветка https://www.mql5.com/ru/forum/36170/page71 -- в неё стекаются жалобы на спам в личных сообщениях и другие формы спама.

т.е. как только вы начнёте писать личное сообщение с предложением посмотреть свой сигнал -- даже если сообщение "другу" -- то высокая вероятность, что какой-то ваш "друг" напишет жалобу и вы будете гарантированно забанены.

как вариант, оформите свой профиль, добавьте новости, расскажите в профиле о своих сигналах -- когда вы кого-то добавляете в "друзья", то посмотрят ваш профиль -- можете "другу" написать, задать вопросы по его отзывам на другие сигналы -- ну, и в диалоге предложить посмотреть свои сигналы.

т.е. придумать что-то в виде неявной рекламы -- это что касается данного ресурса, где получилось искоренить даже малейшую попытку спама/рекламы

 
Maxim Kuznetsov #:

IMHO: а какой смысл людям вас добавлять в друзья, если вот конкретно сейчас у вас чуть ли не первая активность на сайте ? ни на форуме, ни статей, ни кодов; у вас только продажа сигналов. Не общаетесь тут, не участвуете в местном комьюнити, так и продавайте там где находитесь.

а так - за запросы денег не берут, только если будет спамно или кто-то из "запрошенных друзей" пожалуется - получится на усмотрение модераторов/админов.

Да, у меня нет ни статей, ни кодов потому что я занимаюсь сигналами, спамить тоже не вижу смысла - пара-тройка сообщений в день только тем, кто оставлял отзывы с содержанием, подходящим под мои сигналы - 5-10% прибыли в месяц, не-мартингейл, и т.д.

 
Aleksandr Grigorev #:

... спамить тоже не вижу смысла - пара-тройка сообщений в день только тем, кто оставлял отзывы с содержанием...

Тут проблема в том, что люди, которым вы напишете, не видят, скольким людям ещё вы в этот день написали. Даже если вы пришлёте рекламу одному человеку в месяц, он может на нее пожаловаться.
Наверное, бан дают тем, на кого поступает много жалоб. Насколько большим должно быть это много - не знаю.
Так что, как написали выше, решайте сами, насколько вы готовы рисковать получить бан.
 
Aleksandr Grigorev:

Всем привет,

Есть вопрос к сообществу и администрации MQL5.com - У нас есть сигналы которые работают стабильно уже более года, в среднем делая от 5 до 10% в месяц, на них есть подписчики. Я просматриваю отзывы по другим сигналам и вижу отзывы, оставленные пользователями. Некоторые недовольны типом сигнала, другие - отсутствием SL/TP, или чем-то еще. Вопрос - разрешается ли мне связываться с ними, добавляя в друзья, и приглашая их ознакомиться с результатами своих сигналов?

К примеру, проходясь по отзывам, я в день буду добавлять в пару-тройку найденных в друзья и отправлять им приглашение.

Не нужно навязывать никому ничего. Писать сообщения, приглашения и прочий промоушн.

Просто работайте над своими сигналами, держите их стабильно в привлекательном для подписчиков состоянии, и последние сами придут.

 
Aleksandr Grigorev #:

... я занимаюсь сигналами, ... мои сигналы - 5-10% прибыли в месяц, не-мартингейл, и т.д.

Врешь ведь и не краснеешь. Все твои сигналы на мартине - это видно невооруженным глазом по графику баланса / эквити.
Подтверждением тому отчет, в котором совокупная позиция набирается нарастающим лотом и одним махом кроется.


 
Grigori.S.B #:

Врешь ведь и не краснеешь. Все твои сигналы на мартине - это видно невооруженным глазом по графику баланса / эквити.
Подтверждением тому отчет, в котором совокупная позиция набирается нарастающим лотом и одним махом кроется.


В мартингейле при проигрыше увеличивается ставка и позиции открываются в противоположном направлении. Вот описание с Википедии:

"Суть стратегии заключается в следующем:

  • Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
  • После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом (к примеру, 1-2-4-8-16-32-64 и т. д.). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
  • В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к начальной ставке."
У меня обычная сетка, да, объемы увеличиваются, но заказы открываются (в цикле заказов) в одном и том же направлении.
 
Artyom Trishkin #:

Не нужно навязывать никому ничего. Писать сообщения, приглашения и прочий промоушн.

Просто работайте над своими сигналами, держите их стабильно в привлекательном для подписчиков состоянии, и последние сами придут.

Само собой ничего не случится, даже вода под камень не потечёт, но идея насчет вторичных мероприятий понятна.

 
Aleksandr Grigorev #:

В мартингейле при проигрыше увеличивается ставка и позиции открываются в противоположном направлении. Вот описание с Википедии:

"Суть стратегии заключается в следующем:

  • Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
  • После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом (к примеру, 1-2-4-8-16-32-64 и т. д.). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
  • В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к начальной ставке."
У меня обычная сетка, да, объемы увеличиваются, но заказы открываются (в цикле заказов) в одном и том же направлении.

Спасибо, повеселил! )))

 
Aleksandr Grigorev #:

В мартингейле при проигрыше увеличивается ставка и позиции открываются в противоположном направлении. Вот описание с Википедии:

"Суть стратегии заключается в следующем:

  • Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
  • После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом (к примеру, 1-2-4-8-16-32-64 и т. д.). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
  • В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к начальной ставке."
У меня обычная сетка, да, объемы увеличиваются, но заказы открываются (в цикле заказов) в одном и том же направлении.

А где в Википедии про то, что позиции при проигрыше должны открываться в противоположном направлении?

Я всегда полагал, что если первая ставка была на красное (или на BUY), то и все последующие ставки увеличенным лотом тоже должны быть на красное. В надежде на то, что рано или поздно красное перестанет выпадать (тренд развернётся).