Приглашение пользователям ознакомиться с сигналами - страница 2

 
E38 #:

А где в Википедии про то, что позиции при проигрыше должны открываться в противоположном направлении?

Я всегда полагал, что если первая ставка была на красное (или на BUY), то и все последующие ставки увеличенным лотом тоже должны быть на красное. В надежде на то, что рано или поздно красное перестанет выпадать (тренд развернётся).

Никогда не поздно проверить что-то уже давно известное и найти в нём новое ;)

 
Grigori.S.B #:

Врешь ведь и не краснеешь. Все твои сигналы на мартине - это видно невооруженным глазом по графику баланса / эквити.
Подтверждением тому отчет, в котором совокупная позиция набирается нарастающим лотом и одним махом кроется.


Заблуждаетесь! То, что Вы видите - усреднение с постоянным шагом 200, коэффициентом увеличения лота 1,25 и пересиживанием (отсутствие СЛ).

И уж конечно это не сеточник, как утверждает автор в описании одного из сигналов.

Кстати, видел у сигнала 3 отзыва. В двух отрицательные высказывания о сеточниках.

Если автор уберет из описания утверждение, что стратегия сеточник - количество подписчиков перестанет падать.

 
Есть несколько способов уменьшить просадку и увеличить прибыль используемой стратегии
 

Странная статистика: За 4 дня 1 трейд, а за месяц всего 0


 
Konstantin Erin #:

Заблуждаетесь! То, что Вы видите - усреднение с постоянным шагом 200, коэффициентом увеличения лота 1,25 и пересиживанием (отсутствие СЛ).

И уж конечно это не сеточник, как утверждает автор в описании одного из сигналов.

-- это и есть сеточник -- и сеточник и мартин (верно Grigori.S.B стратегию охарактеризовал как мартин)

-- или что вы понимаете под "сеточником"?

 
Aleksandr Grigorev #:

В мартингейле при проигрыше увеличивается ставка и позиции открываются в противоположном направлении. Вот описание с Википедии:

"Суть стратегии заключается в следующем:

  • Начинается игра с некоторой заранее выбранной стартовой ставки.
  • После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии, с небольшим доходом (к примеру, 1-2-4-8-16-32-64 и т. д.). При соблюдении последовательности прибыль игрока при выигрыше будет равна начальной ставке.
  • В случае выигрыша игрок должен вернуться обратно к начальной ставке."
У меня обычная сетка, да, объемы увеличиваются, но заказы открываются (в цикле заказов) в одном и том же направлении.

-- это строгое определение мартина.

в общем случае, под мартином понимается увеличение лота при отрицательном движении.

в вашем случае: и сетка (пошаговая доливка) и мартин (увеличение лота при отрицательном движении).

 
Andrey F. Zelinsky #:

-- это строгое определение мартина.

в общем случае, под мартином понимается увеличение лота при отрицательном движении.

дайте ссылку на описание общего случая

 
Andrey F. Zelinsky #:

-- это и есть сеточник -- и сеточник и мартин (верно Grigori.S.B стратегию охарактеризовал как мартин)

-- или что вы понимаете под "сеточником"?

Сеточная торговля (грид-трейдинг) – стратегия, подразумевающая расстановку набора (сетки) ордеров на покупку и продажу торгового инструмента. Расставленные ордера образуют сетку. Задача сетки – «ловить моменты» для сделки так, чтобы автоматически покупать, когда цена ниже средней и продавать, когда цена выше средней.

а ВЫ что в общем случае понимаете под сеткой?
 

Странная статистика: За неделю 1 трейд, последний трейд 6 дней назад, а за месяц всего 0


 
Aleksandr Grigorev:

Всем привет,

Есть вопрос к сообществу и администрации MQL5.com - У нас есть сигналы которые работают стабильно уже более года, в среднем делая от 5 до 10% в месяц, на них есть подписчики. Я просматриваю отзывы по другим сигналам и вижу отзывы, оставленные пользователями. Некоторые недовольны типом сигнала, другие - отсутствием SL/TP, или чем-то еще. Вопрос - разрешается ли мне связываться с ними, добавляя в друзья, и приглашая их ознакомиться с результатами своих сигналов?

К примеру, проходясь по отзывам, я в день буду добавлять в пару-тройку найденных в друзья и отправлять им приглашение.

не трать время, ни свое, ни чужое - твой мартин - обречен